Что с моими анвлизами не так? Интересует все, в том числе базофилы
Подскажите пожалуйста, что с моими анализами? Вижу что везде как будто норма, но базофилы- абсолютные которые меня напрягают. Норма 0.02 а у меня 0.11 Это очень пугает
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Ирина Владимировна, здравствуйте прикила
У вас нет отклонений по базофилам: норма до 0,2, у вас 0,11.
Вот анемия легкой степени у вас есть.
В биохимическом анализе крови отклонений нет.
Вам нужно сдать ферритин, сыв.железо, фолиевую кислоту, по результатам анализов - решение вопроса о лечении.
Если вы регулярно принимаете мясо- сдавать витамин В12 не нужно, его запасов в организме хватит на 3-4 года.
Здравствуйте
Скажите , есть на что-то аллергические реакции ?
Александр Юрьевич, здравствуйте, нет как будто
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста анализы .
Базофилы повышаются при аллергиях и глистных инвазиях
Дарья Сергеевна, здравствуйте прикрпила
У вас с базофилами все нормально у вас 0,11 ,а норма до 0,2
Гемоглобин снижен. Вам надо сдать ферритин . Он должен быть примерно равен массе тела .при его снижении ,рекомендуется прием препаратов железа
Дарья Сергеевна, так норма 0.2 а у меня 0.11 это же больше
Вы что?) нет конечно. Это меньше
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста результаты.
Изменение клеток лейкоцитарной формулы происходит на фоне контактов с ОРВИ, аллергенами, реакцией иммунной системы, стрессами.
Это не говорит о тяжелой патологии.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, здравствуйте прикрепила
У вас нормальные результаты крови. Немного снижен гемоглобин, совсем незначительно. Норма более 120- можно сделать контроль через месяц .
Начните прием: витафер 30 мг или Мальтофер 50 мг в день 1 мес.
Елена Ивановна, я каждый месяц знаю, я параноик стала. Гемоглобин был снижен, затем нормально и ещё раз нормально а сейчас опять снижен чуть чуть.
Принятый ответ
Не нужно так часто контролировать, пропейте курс железа.
Елена Ивановна, хорошо, спасибо вам большое. Завтра же все куплю