Волосы на половых органах

Здравствуйте! Девочке 7 лет . Появились черные длинные волоски вдоль половых губ . Что делать ? Это же не норма ? Она очень еще комплексует по этому поводу ,к врачу на осмотр вести нужно ? Ноги тоже не много волосатые .

Юлия, здравствуйте. Если других жалоб нет, то не переживайте? единичные волосы могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, других жалоб нет ??

Юлия, как правило, к 8 годам в норме происходит формирование вторичных половых признаков. Тем более, что на сегодняшний день средний возраст наступления менархе 9-11 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, поняла ,спасибо большое. ??

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление оволосения является нормой, это называется пубархе , часть начала формирования вторичных половых признаков, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, Спасибо большое!