Сухость слизистой

Здравствуйте В квартире в заморозки очень сильно включили отопление, у меня начало закладывать нос и появилась сухость, от закладывания я начала пшикать назонекс. Видимо от сильной сухости потрескались сосуды не знаю, с обеих сторон на стенках слизистой появились корочки. Я начала пшикать олифрин (уже 5 день) и промываю аквалором душ и на ночь увлажнитель на полную. Вроде начало проходить, НО от увлажнения корочки начали отваливаться, я с утра высмаркиваюсь, корочка отпадает и от ранки видимо начинает идти кровь, буквально минуту и потом перестает кровит, затягивается, я начала мазать метиларуциловой мазью, мажу второй день, но все по кругу. Все проходит, но только от влажности отпадают корочки (я их не сдираю) они высмаркиваются, как опять начинает кровить слизистая. Подскажите пожалуйста, что мне делать с этим ужасом))) у меня первый раз такое, а запись к Лору только 28 числа

Гайморит
30 лет

Здравствуйте

Метилурацил продолжайте использовать до 3 раз в день до 10-14 дней. Душем промывать не нужно, чтобы не снимать корочки и не провоцировать кровотечение.

В нос используйте санорин лорис до 3 раз в день до 5 дней- для увлажнения слизистой оболочки

Здравствуйте. Назонекс вы продолжаете использовать? Если да то по какой причине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, нет, назонекс забросила, как появились болячки и отека больше нет, беспокоят только отпадающие корочки которые потом кровят и сухость

Можете тогда внутрь принимать Аскорутин. В нос покапать масляный Вит А по 2 капли 2 раза в день 10 дней. Мазь Метилурацил продолжайте использовать.
Для промывания носа используйте Аквамарис плюс с декспантенолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, а аскорутин можно принимать с препаратом железа? Железо не будет хуже усваиваться? А то я лечу анемию ))

Как раз хорошо будет усваиваться, так как там есть Вит С (в Аскорутине) который усиливает всасываемость железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, а сколько раз в день пить аскорутин?

Принятый ответ

По 1 таб в день, во время еды утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое