Консультация невролога /

Боль во всех мышцах, срк и тахикардия — вопрос №1822949

Доброго дня.
Помогите пожалуйста 🙏
Уже отчаялась. Хочу от невролога к неврологу. Везде прописывают сильные антидепрессанты и седативные.
Ситуация такая. Переболела ковидом в ноябре. После стали вылазить всякие симптомы. Сначала бессонница и боль в груди и между лопаток, отправили меня на анализы и проверить сердце, там все в норме по сердцу, даже суточный аппарат носила. Затем начались головокружение и тошнота, отправили к мануальшику проверить позвоночник, тот делал мне 5ть сеансов иглоукалывания, затем говорит надо прохрустеть тебя, и вот после этих манипуляций у меня болит все тело. Убежала от него. Сдала анализы, по ним повышены хлориды до 110 и и понижена мочевина в сыворотке до 2.24. Там же в анализах подписали что это возможно обезвоживание огранизма или потеря мышечной массы. Я за время болезни скинула 12 кило. Мышцы все трясутся и болят, ноют, в груди и напротив между лопаток иногда как кол, шея хрустит вся, плечи мягкие, тахикардия в покое 70-80 в движении 80-100, один врач сказал что мышц почти нет.
Мышцы как в напряге все время. После ещё добавились урчание в животе и понос. Проверила все и узи и анализы. Все в норме. Поставили СРК, прописали тримедат, креон, фильтрум сти, пропила курс, два дня прошло и все вернулось. Сейчас пью ацепол. Крепит, урчание реже теперь. Три дня пью по три таблетки в день.
Посоветуйте лечение но только не с адскими антидепрессантами, я от них как труп хожу.
Была похожая ситуация у меня после первого ковида ещё в 20 году, тоже мышцы и слабость были, мне тогда прописывали миловали и милдронат и витамины группы в. Но сама что то пить боюсь. Мне через месяц предстоит операция по владению кисты пазух носа. Боюсь что с моим состоянием не выдержу. Еле хожу из за этого состояния постоянной боли и трясучки. Ночью плохо сплю из за этого.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нейродермит

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите результаты исследований, которые прошли.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, доброго утра. Прикрепила файлы. Все что есть на руках. По порядку от самой болезни до последних.

Невролог
По анализам ничего критичного. Есть незначительные отклонения на нормы, нужно пересдать мочевину и хлориды. Как у Вас с аппетитом? Худеете потому что его нет?
Клиент
Елена Вячеславовна, доброго утра. Сейчас с аппетитом вроде хорошо. Ем уже чуть больше. До этого почти вообще не ела.
Невролог
Вы не едите, поэтому и уходит вес. Обратитесь к психотерапевту для назначения курсов психотерапии.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо, поняла.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если у Вас присутствует тревожное расстройство не обязательно принимать антидепрессанты, можно принимать транквилизаторы, они зависимости и привыкания не вызывают и побочных эффектов у них меньше, можно рассмотреть прием Атаракса или Тералиджена.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, доброе утро. Атаракс мне лет 10 назад прописывали от нейродермита. Как вариант он у меня есть. А как пить его? Заранее спасибо.
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила файлы с анализами, от начала болезни и по сей день что сдавала и проходила.
Невролог, Рентгенолог
Можете по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 1-2-х месяцев принимать, если эффект будет недостаточный можно будет еще 1/2 утром добавить
Невролог
Здравствуйте?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, доброго вечера.
Головокружения стали реже, как пьяная, хотя не употребляю алкоголь уже больше 10 лет. Со стороны это никто не видит. Когда присела, потом встала и кружится голова, как мутит, но стоит постоять или полежать как все проходит. Больше боль/ давление в груди напрягает и мышцы шеи, спины, рук как трясутся, но стоит подвигаться и все проходит. Иногда как мурашки от спицы по шеи и в голову бегают. Двоение в глазах ещё, но лор сказал что это из за кисты пазух носа может быть, вот операция в конце февраля. Ну и урчание в животе, постоянно и на голодный желудок и на полный. Понос с утра только.
Клиент
Нонна Юрьевна, про давление. Моё основное 110/75 примерно +- 10 тахикардия в покое 70-80 в движении 90-100
Были приступы, аппарат суточного мониторинга фиксировал до 180
Вызывала скорую до этого когда на фоне ковида нехватка воздуха была, боль и жжение в груди, ломило всю левую сторону, думала инфракт, давление тогда до 135/95 подскочило и пульс 100 и мне дали 4е таблетки розовые какие то, сказали для разжижения крови, название на «к» какое то и после анальгин разжевать, вот после этого 4е приступа было. Первый спустя три часа после таблеток, словила галлюцинации, меня трясло всю внутри, обливало то льдом то огнем и так в течении минут 20. Потом такое было ещё три раза. Думала помру.
Невролог
?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла тест.
Тревога 8
Депрессия 1
Невролог
У вас тревожное расстройство невроз на фоне мышечного спазма и остеохондроза необходимо начать приём препарата лёгкого противотревожного Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день ш2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Клиент
Нонна Юрьевна, а перед операцией мне такое можно пить? Там с наркозом потом проблем не будет? Это антидепрессанты?
Невролог
Нет ни антидепрессанты его отменить можно за пять дней до операции как вам написала
Клиент
Нонна Юрьевна, ходила в аптеку. Без рецепта не продали. Есть Атаракс у меня только. Это же тоже самое? Так же принимать можно? Или как выше мне написали?
Невролог
Тералиджен эффективен ,но если нет то можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес
Клиент
Нонна Юрьевна, отмена так же?
19 февраля операция. Только доведу до максимума и сразу снижать дозу?
Невролог
Нет сразу
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо поняла