Консультация ветеринара /

Кальцивироз — вопрос №182295

1200 просмотров

Здравствуйте, при кальцивирозе коту кололи пару раз каккой то гормон(по типу преднизолон) к вечеру недельную болезнь как рукой сняло, отменили гормон, оставили антибиотик, и через день все вернулось заново, сейчас два раза опять кололи гормон, кот чувствует себя прекрасно, вопрос-что делать? Теперь всегда так будет при отмене гормона, болезнь будет возвращаться, основная беда, почему кололи гормон, не проходящие язвы во рту, и отек языка, с гормоном это все прошло

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ветеринар
Здравствуйте. Диагноз подтвержден анализами?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Нет, мы сдавали на почки с ними все в порядке, мазок на кальцивироз будет завтра, с больше нам ничего не назначали, но говорят, что это кальцивироз
Клиент
Екатерина, Да кальцивироз подтвердился
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Анализы сдавали?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Терапию проходили в полном объёме?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Скорее всего изначально не долечили, нужно более длительное лечение
Принятый ответ
Ветеринар
Если по смывам кальцивироз подтвержден,то необходимо долгое лечение не меньше 2 недель. Почему сначало стало лучше,потом хуже, потому что скорее всего от гормона и антибиотика появилась вторичная инфекция-грибковая и сейчас там в рот.полости язвенно-грибковый стоматит(скорее всего).
Вам надо осмотреть ротовую полость кошки(возможно с помощью врача и увидеть где находяться язвы. Их необходимо смазывать 5 раз в день метрогил дента и смазывать раствором из спрея тантун верде.
Параллельно дня 3-4 проклоть обезболивающий,например Флексопрофен и иммуностимулирующий препарат. Я рекомендую Фоспренил+Гамавит( 0.3мл+0.3мл подкожно в холку 2 раза в день 3 дня,далее 1 раз в день 10 дней.
Кормление через шприц без иглы паштетами для кошек немного разбавленным водой. Примерно по 5 мл еды в шприце каждые 2-3 часа
Ветеринар
Гормон в этом случае супрессирует организм , не является лечением -а лишь глушит клинические признаки. Необходимо длительно принимать антибиотик , местно обрабатывать язвы .
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3.7 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 3.7
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Коронавирус
4 ноября 2020
Лена
Вопрос закрыт
Тспот на фоне приема зинната
20 марта 2024
Анна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга  Салякаева
0 отзывов
Ветеринар
Ульяновский государственн
Опыт работы: 5 лет
Элен Нверовна Авагян
41 отзыв
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Виктория Витальевна Пайтерова
73 отзыва
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Бережное, отзывчивое врач быстро подключилась к вопросу, очень развернуто ответила, простыми...
— Полина
фотография пользователя
Отзывчивый врач, компетентный и грамотный В консультации были разъяснены все интересующие...
— Екатерина, г. Кострома
фотография пользователя
Доброжелатательный, отзывчивый врач. Не прошли мимо и предоставили ответ, спасибо. С большим...
— Оксана