Заложило ухо у ребёнка
Здравствуйте. Болеет дочь (8 лет), была температура 39 два дня, горло красное, кашель, насморк, вчера ходили на приём к педиатру оставили до пятницы на больничном. Вчера вечером ухо заболело левое, дала парацетамол и компресс на ночь. Сегодня сказала, что закладывает уже правое ухо и иногда не слышит. Можно ли покапать в ухо перекись водорода, возможно ушная пробка.
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашей ситуации ухо наиболее вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перекись нежелательно капать. Скорее всего заложенность от носа или начинающийся отит. Важно осмотреть перепонки лор врачу
Для устранения дискомфорта в ухе необходимо восстановить носовое дыхание. В таких случаях используется сосудосуживающие спрей,именно спреем, например Оксифрин или Риностоп или другие 2 раза в день 5 дней,даже если дышит нос
Через 15 мин Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней, затем по 1 впр 2 раза в день ещё 3 недели
Для снятия дискомфорта в ухе возможно закапывание Отипакса или Лоротокса 3 раза в день 7 дней ,если нет аллергии на лидокаин
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Здравствуйте, закапайте отипакс , ксилен в нос .
Если боль не купируется нпвс - осмотр Лора.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего развилась дисфункция слуховой трубы на фоне отека в носоглотке
ОАК не сдавали?
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
От боли Нурофен/Парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте.
Либо тубоотит из-за насморка, не исключено и воспаление в среднем ухе.
В нос обязательно сосудосуживающие , лучше щадящие(назик, ксилонг) 3 раза в день 5 дней.
Антигистаминное Лоратадин или цетиризин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней
В уши отипакс или Анауран по 3-4 капли 3 раза в день.
Перекись не нужно без осмотра. Можно хуже сделать
Чем насморк лечите и какого он характера