Не держится давление

Добрый день. Сестра попала в ДТП, был сильно порван кишечник, сделали операцию, врачи говорят сложная была операция. Операция была 11.01 сегодня уже 16.01 состояние тяжёлое, температура под 39 сбивают, и не держится давление. После операции находится на ИВЛ, сегодня в трахею должны поставить трубку чтобы она дышала. Делали УЗИ сердца и кардиограмму всё в порядке, с мозгом тоже всё в порядке. Делают УЗИ брюшной полости кровотечения нет. Почему может не держаться давление?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, раз пациентка находится в реанимации, состояние её расценивать или как тяжёлое, или крайне тяжёлое.
В таких ситуациях гемодинамика может быть нестабильна.
Тяжесть состояния может быть обусловлена травмами, перенесенным оперативным вмешательством, анемией, электролитными нарушениями, полиорганной недостаточностью, ДВС-синдромом.
Но вы должны понимать, что мы сейчас дистанционно предполагаем и спектр синдромов может быть большим, не значит, что у неё что-то из этого есть.
Уверена, что врачи делают все возможное, чтобы ей помочь и она находится на круглосуточном контроле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, трудно сказать, что является причиной того, что давление не держится. На этот вопрос ответит лечащий врач вашей сестры.
Такие травмы и обширная операция выводят из обычного строя многие системы, но это все придет в норму, не переживайте. Врачи будут делать все, чтоб стабилизировать состояние
Здоровья сестре!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Элина Максимовна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Подтаержу слова коллег. Очень часто у тяжелых пациентов идет дисфункция органов и систем, на фоне чего может быть и снижение давления в том числе. Кровопотеря, электролитный дисбаланс, дисфункция сосудодвигательного центра, пневмония и многое другое. Реанимация- место, где наблюдают круглосуточно, ежечасно, делают все возможное для поддержания жизни. Делаю, чтобы ваша сестра поправилась и все прошло для нее с наименьшими потерями для здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Викторовна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте это связано с самой травмой и кровопотерей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнара Рафиковна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
После травмы и такой серьезной операции гемодинамика может Быть не стабильной , это вполне допустимо !
На фоне лечения и восстановления , показатели давления и пульса нормализуются , не переживайте!
Скорейшего выздоровления Вашей сестре ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Владимировна, благодарю за ответ. Спасибо

Анастасия, на доброе здоровье ?