Консультация кардиолога /

Давление, сахарный диабет — вопрос №1824288

76 лет, сахарный диабет (высокий) давление поднимается до 240, пульс привычный 50, но при давлении повышается до 100. Пила Эдарби Кло, Лазартан, Лариса , Ко перинева, ко дальнева , ничего не помогает.

Возраст: 76

Хронические болезни: Щитовидка, сахарный диабет,

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно выполнить ЭКГ, ЭХОКГ.
Начните прием Валсартан (Вальсакор) 160 мг 1 табл. 2 раза в сутки утром и вечером постоянно,
Торасемид (Диувер) 5 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром постоянно;
Леркадипин (Леркамен) 10 мг 1 табл. 1 раз в сутки в обед.
препараты имеют накопительный эффект, поэтому на 1 первую неделю АД может колебаться.
Все остальные препараты, что вы указали в списке, отмените.
Препараты по сахарному диабету и по заболеванию щитовидной железы оставить и принимать дальше.