Недержание мочи

Здравствуйте, стала замечать, что не много подтекает моча, когда занимаюсь спортом, слишком сильно напрягаю живот, смеюсь. Да и часто и без этого всего как будто капает. Часто хожу в туалет, но я много пью воды. Ощущение, что не до конца сходила. Наблюдалась у гинеколога, брали у меня мазки и ОАМ, всё в норме, рекомендаций не дали ( Из-за чего это может быть ? Подозреваю, что из-за слабых мышц тазового дна, стала заниматься йогой, чтобы стало получше. Каких врачей можно посетить ? Переживаю, что от меня плохо пахнет из-за этого, хоть и моюсь часто (

19 лет

Принятый ответ

Катя, здравствуйте! Да, такое может быть из-за слабости мышц тазового дна. Йога - это очень хорошо. Так же рекомендую присмотреться к упражнениям Кегеля, для укрепления мышц тазового дна. Так же можно обратиться на консультацию к урологу.
Будьте здоровы!