Консультация дерматолога /

Атопический дерматит — вопрос №1824390

Ребенку 9 лет, страдает атопическим дерматитом с младенчества. Последние два года была стойкая ремиссия. Но сейчас не можем справиться с проблемой. Ноги покрылись практически полностью пятнами. Используем скин актив, бепантен, пьем кальций д3 никомед. Зуда практически нет, но вид и сухость ужасная. Не знаю, что можно еще применить? Ранее дерматолог говорил, что такие обширные поверхности нельзя мазать акридермом, но что кроме него может помочь?

Возраст: 9

Хронические болезни: Атлпический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Обострение атопического
Наоборот сейчас вам только и могут помочь гормоны наружно-комфодерм или акридерм
2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Пить больше простой воды
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а разве можно мазать ноги целиком? Будет очень обширная поверхность нанесения гормонов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Ничего страшного не будет от этого
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Если очаги распространения большие, то правильно госпитализацию, чтобы вас покапали и ввйти в ремиссию быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Эмульсия Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови, срб, рф, асло, ттг, ферритин, витД.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста, для чего сдавать анализы? Может быть какая-то внутренняя причина таких сильных высыпаний?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анализы проверить обязательно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Обострение атопического дерматита.
Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день.
Витамин Д по 2 тысячи единиц один раз в день три месяца.
Комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.( Для снятия острого процесса) далее Лостерин крем 2 раз в день длительно.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Топикрем очищающий гель или атопик серия гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла 2 раза в день всю зиму ( это после 10 дней комфодерма.
Гипоаллергенная диета.
Летом , по возможности, выехать на месяц на море
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как атопический дерматит
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем ( спрей) утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать