Головная боль ежедневная

Здравствуйте. Болит ежедневно голова в области затылка. Давление в норме. Сегодня сделала УЗИ шеи и головы , врач сказал иди к кардиологу и неврологу. ( так как не все в порядке) помогите расшифровать, пожалуйста, что именно не так и чем лечить? Заранее спасибо.

Нет
35 лет

Здравствуйте, по обследованиям ничего критичного, кровоток проходим, бляшек нет, усиление скорости кровотока клинически не значимы.данные изменения не требуют лечения.
Боли давящие или стреляющие, колющие?
Обезболивающее принимаете?
Нет болей в шейном отделе позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна Владимировна, да боли в шеи периодически присутствуют, делала МРТ шеи, приложила его тоже. Посмотрите, пожалуйста, чем тогда лучше полечиться?

На МРТ небольшие протрузии.
Ваша работа связаны с длительным пребыванием в одной статичной позе?
Боли какого характера в голове, колющие или ноющие?
Обезболивающее принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна Владимировна, боли ноющие. Работа в офисе за компьютером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна Владимировна, обезболивающие в основном анальгин пью от головы, но сейчас стараюсь не пить.

Головные боли могут быть связаны с перенапряжением мышц шейного отдела позвоночника, начните приём эторикоксиб 90 мг 1 раз в день, утром 10 дней.
Омепразол 20 мг за 30 минут до еды.
Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, далее 4 мг на ночь до 10 дней.
В перерыве между работой выполняйте зарядку.
Можно выполнять зарядку по Шишонину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо вам огромное! Попробую.

Принятый ответ

Пожалуйста)
Выздоравливайте)

Здравствуйте ??по обследованию ничего страшного нет,боль в шейном отделе позвоночника присутствует? я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Сделала как вы сказали, когда поднимаю голову, немного больно в левой части шеи и отдает в затылочную часть. Буквально за месяц очень сильно болела шея. Мазала мазью разогревающей и обезболивающей, вроде легче. А вот голова так и болит. Посоветуйте, пожалуйста, чем полечиться? Делала МРТ шеи (документ приложила)

По клинике и по пробе Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 7 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Кузнецова именн с валиком купите -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо вам большое за помощь! Очень благодарна!❤️?

??