Ад 180/110 скорая помощь не понизили, что ещё можно принять?

Скорая помощь поставили мочегонное внутривенно и уехали, сказали если не упадёт, выпей ч.ложку корвалол. Всеравно не падает. Так как до вызова скорой я приняла моксонидин 0,2 (2 таблетки, и капотен 25 мг). 5 - ый день уже принимаю новый препарат эдарби кло 0,4 +12,5. Т.к. Лортенза 10 на 100 не помогала. Похоже и эдарби кло не хочет снижать.

Нет
48 лет

Ольга, здравствуйте! При подъеме АД в качестве препарата скорой помощи можно принять т. Моксонидин 0,2 мг под язык. Перемерить АД через 30 минут. Резко снижать давление тоже нельзя. Если АД 180, то мы снижаем до 150-160 мм рт ст.

Здравствуйте! Подождите немного, у препарата должен наступить накопительный эффект. При экстренном снижении давления, мы не ждём нормальных цифр, просто даже и нельзя резко снижать до нормального доя вас предела