Консультация невролога /

Совместимость лекарств — вопрос №1824980

Здравствуйте , почти пол месяца хожу с пьяной головой , предметы не кружатся я не падаю не шатаюсь просто у меня ощущение не устойчивости и пьяной головы как будто вакуум , как будто я пьяна иногда зрение плохое даже не четкое и меня осматривал невролог проверяла очно сказала тревожное расстройство , прописала золофт и стрезам , принимаю уже 7й день , сначала 4 дня по четвертинке и сегодня и вчера по половинке уже золофта принимала , сегодня болела голова и я выпила один пакетик нимесила и две таблетки пенталгина и через часа полтора мне стало плохо голова пьяная зрение иногда немного размытое , на улице казалось что почва уходит из под ног как будто я вроде иду но не чувствую своего тела и случилась паника , через несколько минут прошло , но чувство пьяной головы со мной уже две недели постоянно , иногда меньше иногда больше , хотела вот узнать мог ли быть такой эффект сегодня из за совместного приема золофта и перталгина ?
Реально такое состояние когда вроде я не падаю иду нормально но кажется что земли нет под ногами и все вокруг не настоящее какое то сердце колотится

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, да, данные программы можно пить вместе. Сейчас вы начали принимать антидепрессанты, поэтому ваши ощущения тревоги усилились, через 10-14 дней данные ощущения пойдут, нужно перетерпеть и не бросать терапию
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, то есть мое состояние ( как будто пьяное ) может усилится даже ? Сегодня прям паническая атака была мне показалось что земля уходит из под ног как будто ног не чувствую хотя по факту нормально шла и зрение чуть размылось

Невролог, Детский невролог
Да, незначительно может усилится, затем как прерви начнём действовать на вас, вам станет значительно лучше
Невролог
Здравствуйте! Препараты совместимы, так что не переживайте. По поводу антидепрессанта еще нужно время, так как Вы только пьете его 7 дней, они начинают работать через 3-4 недели, вот тогда Вы ощутите эффект от лечения, Вам станет намного легче.
Клиент
Натия Нодаровна, спасибо , то есть если я принимаю золофт то могут усилиться мои симптомы головокружение или точнее пьяное состояние ( голова как в вакууме ) дезориентация как будто хотя я все соображаю
Невролог
Да, в первое время может усилиться, нужно перетерпеть, пока организм адаптируется.
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Золофт повышает тревогу и в первый месяц приема неприятные симптомы усиливаются. Нужно перетерпеть. Препараты совместимы.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо , то есть вот это грубо говоря пьяное состояние мое как будто голова вакуумная оно может усилится в первый месяц приема но мне надо перетерпеть потом будет лучше ?
Невролог, Врач УЗД
Да, все верно
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, часто на фоне приема антидепрессантов появляются побочные эффекты, один из них усиление тревоги, она должна пройти до 2-3-й недели приема препарата
Клиент
Марина Алексеевна, а из за приема золофта может усилиться головокружение или случится даже паническое состояние ?
Невролог, Рентгенолог
Да, к сожалению, такое может быть, это один из побочных эффектов
Невролог
Здравствуйте ? прописала золофт и стрезам , принимаю уже 7й день , сначала 4 дня по четвертинке и сегодня и вчера по половинке уже золофта принимала , сегодня болела голова и я выпила один пакетик нимесила и две таблетки пенталгина и через часа полтора мне стало плохо голова пьяная зрение иногда немного размытое , на улице казалось что почва уходит из под ног примерно от 30 -45 дней в этом диапазоне развивается эффект от препарата антидепрессанта и первый месяц приёма антидепрессанта усугубляется клиника
Клиент
Нонна Юрьевна, а может быть вообще от тревожного расстройства такие симптомы как головокружение , чувство что все происходящее не по настоящему , как будто вроде иду а вроде не иду не шевелюсь как будто не в своем теле ? Плюс размытое зрение немного
Невролог
Да это пппг персистирующ пароксизм головокружение на фоне психогенного фактора