Консультация онколога /

Продолжительный кашель — вопрос №1825166

Сильно беспокоит сухой кашель, более полугода. Иногда отделяется очень маленькое количество мокроты. Кашель провоцирует зуд в районе трахеи. Есть неприятные ноющие ощущения в области грудной клетки. Может ли это быть признаками онкологии?
Общий анализ крови норма, кроме гемоглабина.
Делала спирограмму- норма,
Гастроскопия- поверхностный гастрит и не полное смыкание клапона

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте ,Екатерина. В какое время суток преимущественно усиливается кашель? Не связан ли он с приемом пищи? Какого характера мокрота ? Беспокоит ли одышка? Как давно появились ноющие ощущения в грудной клетке? Есть ли вредные привычки(курение)? Выполнялась ли флюорография или рентгенография органов грудной клетки? Приложите,пожалуйста результат гастроскопии и общеклинический анализ крови. Причиной кашля может быть заброс содержимого желудка в пищевод и дыхательные пути.
Клиент
Юлия Дмитриевна, кашель может быть и днем и ночью, после еды появляется желание откашлится, работаю на вредном производстве с щелочами, стекловатой и тальком. Вредных привычек нет. Флюрографию делала в июле, была норма. Результат гастроскопии не на руках, смогу чуть позже прислать. Мокроты совсем мало если она быаает, то прозрачная, больше даже на слюну похожа.
Хочу еще сделать кт легких в выходные. Но не знаю, на нем будет ли видно трахеи? Ведь именно там у меня все чешеться и провоцирует кашель.

Онколог, Терапевт
Сдать клинический анализ крови, общий анализ мокроты и на КУМ. Аллергологические пробы. Анализ крови на ТТГ и Т4. Необходима очная консультация ЛОР-врача. До проведения данных мероприятий ингаляции с физраствором 2 мл 2 раза в день и увлажнение воздуха в помещении.