Что вас беспокоит?
Токсоплазмоз
Добрый день! 20.12 сдала анализ крови на токсоплазмоз: IGg 650 ме/мл IGm 18 ме/мл IGg авидность 23% В начале января узнала, что беременна. Сегодня срок по узи 5 недель Пересдала анализы, сейчас: IGm 4 ме/мл IGg авидность 31% Врач гинеколог развела руками и закатила глаза, говорит ждать выкидыш в ближайшие две недели, неужели все так плохо и шансы минимальны?ведь есть хорошая динамика по анализам
Здравствуйте, прикрепите бланки обследований
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сменить доктора , это первое. Второе, у вас нормальные анализы- у вас есть антитела к токсоплазмозу, у вас есть иммунитет к этой инфекции, она не страшна ни вам, ни малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Иммуноглобулин G говорит о клетках памяти, перенесённом заболевании ранее.
Авидность 30-40% говорит о том, что болели вы 3 месяца назад и более
В первом триместре риск передачи токсоплазмоза плоду 10%.небольшой.
На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост. Как развивается беременность.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Доброй ночи, Юлия
Иммуноглобулины G говорят о том, что у Вас есть антитела к данному заболеванию и вы защищены от него.
Добрый день.
Эти анализы означает, что вы переболели токсоплазмозом не так давно, а сейчас активно не болеете, более того, обладаете невосприимчивостью (иммунитетом) к этой инфекции.
Ожидать выкидыша нет причин.
Похожие вопросы по теме
- 10 Декабря 20151 ответ
- 12 Января 20161 ответ
- 19 Января 20161 ответ
- 14 Мая 201719 ответов