Головная боль
Ребёнок принимает монтелукаст 5мл,упаковку пропил всё хорошо было, начал вторую пить жалуется на тошнату и головную боль, а пить нужно три месяца, что можно сделать может поменять на другой препарат или отменить совсем,у доктора запись только через месяц Поставили диагноз астма показали пробы по крови аллергия на кошек и собак и на деревья
Принятый ответ
Здравствуйте. При непереносимости, побочных эффектах -препарат надо отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Монтелукаст обладает накопительным эффектом, поэтому побочные явления могут возникнуть не сразу, меняли ои производителя препарата? При возникновении побочных эффектов, надо Монтелукаст отменить и обратиться к врачу, который его назначал, чтоб решить вопрос о дальнейшей тактике ведения.
Виктория Викторовна, здравствуйте пил только монтелукаст-вертекс, другие не пробовали
Отмените пока, скорей всего, пошел накопительный эффеки от него, вы уже, как я поняла, месяц пропили, повторите igE и сходите с результатом к пульмонологу, может повторно спирометрию назначат, чтоб определить необходимо ли дальше принимать, часто хватает месяца приёма для снижения igE.