Дрожь, онемение
Здравствуйте, вопрос такой, после сильного стресса (смерть мамы), начались покалывания в теле, судороги, онемение, ночная потливость. Сейчас чувство что отнимаются ноги и руки, начинается дрожь в теле, руки как сжаты, нехватка воздуха. Отечность по утрам. Приступы то приходят, потом уходят, боюсь что меня парализует. Принимаю афабрзол, мебикар не постоянно по 3мг 1-2раза в сутки, глицин и сделала болтушки из 5 настоек пион валериана пустырник боярышник и т.д. Можно ещё что то пропить антидепрессанты принимать страшно или может это не связано со стрессом.
Здравствуйте, учитывая перенесённый стресс, у вас проявление тревожного расстройства, начните приём мебикара 1т 3 раза в день- месяц
Принятый ответ
Также выполняйте мышечную релаксацию по Джекобсону, можно посмотреть в интернете, 1-2 раза в день.
Здравствуйте Валерия ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, 16 и 12 клинически выраженная тревога и депрессия по результатам
Принятый ответ
По клинике тревожно -депрессивное расстройство Я бы все таки вам назначила селектра начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 6 -12 месяцев и добавить Т грандаксин или грандапам 50-2 р в день 4 недели так как действие селектры происходит через три недели от начала приёма от Афобазола толка никакого нп будет не принимать
Принятый ответ
Добрый день! У Вас симптомы генерализованного тревожного расстройства. Если прием мебикара не дал за это время эффекта, то уже нужно переходить к другим методам. Если антидепрессантов боитесь (а почему, кстати?), то вторым методом лечения выбора является психотерапия метода КПТ. Если вы не готовы пока к работе с психологом, то начните выполнять техники релаксации и чтение книги по тематике, например, Лихи "Свобода от тревоги"
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас проявления тревожного расстройства, Вам нужна очная консультация психотерапевта/психиатра или хотя бы невролога с назначением антидепрессанта и транквилизатора, те препараты, что принимаете обладают минимальным седативным эффектом и его не хватает, также по возможности можно рассмотреть психотерапию(когнитивно-поведенческий метод)