Дискомфорт у ребёнка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, все ли в порядке? Девочка 1.4 года, часто трогает интимное место руками. Были синехии, вроде прошли. При мочеиспускании не плачет, ночью когда писает тоже все хорошо. Но постоянно руки там Списываю просто на интерес. Но хочется послушать мнение специалистов. Пока ходим в памперсе, к горшу приучаемся. Фото приложила Заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В области вульвы нет причин для дискомфорта. Слизистая полнокровная, синехии больше не образуются. Нет гиперемии, патологического отделяемого.
Можете выполнить мазок гинекологический из преддверия влагалище, чтобы точно исключить воспалительный процесс. Визуально его нет
Здравствуйте, визуально все отлично, признаков раздражения и воспаления нет. Скорее всего это просто интерес. Если бы это было воспаление ребенок был бы беспокойным и были бы расчессы от зуда.