Температура 39 без особых симптомов

Здравствуйте, вчера вечером начался небольшой озноб. Утром проснулась с температурой 39. Такая температура держится на протяжении всего дня. Пробовала сбить парацетамолом, снижалась до 38,5. Меньше не идёт. Из симптомов незначительный насморк и небольшое першение в горле. Ломоты в теле нет, мышцы не болят. Принимаю Номидес, от Горла Фарингосепт. Что это может быть и как снизить температуру ?

Гастрит, непереносимость глютена
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего орви

Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео , фарингосепт по 1т 4р 5дн
Так же рекомендую сдать оак, чтобы точно узнать характер заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте. В идеале бы лучше сдать общий анализ крови. По нему будет понятно, вирусная ли это или бактериальная инфекция.

При температуре свыше 38.5- парацетамол, нурофен, ибуклин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снижения температуры необходимо обильное питье, только в этом случае хорошо работают жаропонижающие препараты.
Для снижения температуры можно использовать жаропонижающие препараты - парацетамол, ибупрофен и их комбинацию с но-шпой (дротаверин).
Необходимо понимать, что при присоединении бактериальной флоры жаропонижающие препараты могут быть не эффективны, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок; мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , чтобы понять какая инфекция , оценить выраженность воспаления . Обильное питье , при повышении температуры выше 38 с - ибуклин до 3 раз в сутки или чередовать нурофен 200 мг и парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки , промывать нос морской водой, орошать зев мирамистином 3 раза в день -7. Дней , витамин д 2000 ме , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней . Результаты анализов прикрепляйте и оповещайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
Амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.