Как лечить ангину

4 неделя беременности, хроническая ангина. Горло все в гранулах , полоскание не помогает, температура каждый день от 37,3 до 37,6 (болею неделю). Если врач назначит антибиотики на сколько это может повредить плоду?

Ангина
24 года

Здравствуйте. Можно принимать амоксиклав по 1000 мг 2р в день 7 дней. Препарат разрешен во время беременности. Полоскать можно хлоргексидином