Разбор узи сердца
Сделал узи сердца, кардиолог сказал что все доволльно хорошо, но я бы ухотел до конца удовстовретиться в ее словах... 17 лет. на узи показало что у меня имеется пролапс митрального клапана 1 степени, но на узи мне сказали что это нормально, у подростков такое встречается
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ функция сердца не нарушена.
Дополнительная хорда это малая аномалия развития, встречается очень часто, ни на что не влияет.
Пролапс митрального клапана это также малая аномалия развития, встречается реже, требует периодического контроля УЗИ сердца, т.к. с небольшой вероятностью может сформироваться порок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация на клапанах физиологична, норма.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным эхокардиографии описывается вариант нормы, сократительная функция сердца не нарушена, структурной патологии нет. Пролапс митрального клапана 1 ст. и дополнительная хорда левого желудочка малые аномалии развития, не влияют на работу сердца, гемодинамику не нарушают, лечения не требуют.