Консультация детского дерматолога /

Прыщи неизвестной этиологии — вопрос №1828465

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вы считаете, уважаемые доктора на, что похожи эти прыщи (фото прилагаю). Какой диагноз больше подходит к этим прыщам? Интересует мнение специалистов. Если есть возможность выразить свое мнение буду очень признательна.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Дайте больше информации. Локализация, есть ли зуд, когда появились, были ли пузырьковые элементы.
Клиент
Юлия Юрьевна, высыпания только на одной руке. Был немного зуд. Пузырьки как будто на вид.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда появились высыпания?
Клиент
Юлия Юрьевна, заметила 5 дней назад.
Клиент
Юлия Юрьевна, как вы считаете, что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Расположены на 1 руке?
Клиент
Виктория Николаевна, да. Только на одной
Клиент
Виктория Николаевна, как вы считаете, что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы мало даете информации для того, чтобы понять
Как вижу - герпес может быть, инфицированный дерматит может быть
Для точной постановки диагноза покажитесь дерматологу очно
Клиент
Виктория Николаевна, скажите, а на каплевидный псориаз это не похоже?
Клиент
Виктория Николаевна, или лишай?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рассуждать можно много о чем
Был контакт с животными - сдайте соскоб и посев на грибы после подготовки: 48ч не мыть, не мазать
Псориаз на 1 руке - сомнительно
В анамнезе вы не указали, что у родственников он есть
Клиент
Виктория Николаевна, у родителей нету. А бабушки, дедушки и тд неизвестно.
Клиент
Виктория Николаевна, соскоб и посеб на грибы это кожа берется? Или просто без анестезии?
Клиент
Виктория Николаевна, как правильно называется этот анализ чтоб меня правильно поняли в лаборатории
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Соскоб на грибы
Посев на грибы
А как точно можно спросить в службе поддержки лаборатории
Они вам код назовут анализов
Подготовка 48ч,
Без анестезии

Клиент
Виктория Николаевна, а если контактов с животными не было. Нужен ли этот анализ? Будете ли он формативен? Может еще сдать соскоб или гистологию (не знаю как правильно называется) на псориаз? Просто после мази белосатик эти прыщи прошли. Может ли это свидетельствовать о том, что это все-таки псориаз?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про грибы вы спросили сами, я вам про них изначально и не советовала
Если контакта нет, понятно, что просто так не появятся
Белосалик - гормональный препарат и любое воспаление может пройти
Сделайте панч - биопсию
Это через прием врача очный
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Панч-бипсия это надрез кожи? С наркозом делают?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, без наркоза
На здоровье ?