Прыщи неизвестной этиологии

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вы считаете, уважаемые доктора на, что похожи эти прыщи (фото прилагаю). Какой диагноз больше подходит к этим прыщам? Интересует мнение специалистов. Если есть возможность выразить свое мнение буду очень признательна.

Нет
37 лет

Ольга, здравствуйте! Дайте больше информации. Локализация, есть ли зуд, когда появились, были ли пузырьковые элементы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, высыпания только на одной руке. Был немного зуд. Пузырьки как будто на вид.

Когда появились высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, заметила 5 дней назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, как вы считаете, что это может быть?

Здравствуйте, Ольга
Расположены на 1 руке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, да. Только на одной

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, как вы считаете, что это может быть?

Вы мало даете информации для того, чтобы понять
Как вижу - герпес может быть, инфицированный дерматит может быть
Для точной постановки диагноза покажитесь дерматологу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, скажите, а на каплевидный псориаз это не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, или лишай?

Рассуждать можно много о чем
Был контакт с животными - сдайте соскоб и посев на грибы после подготовки: 48ч не мыть, не мазать
Псориаз на 1 руке - сомнительно
В анамнезе вы не указали, что у родственников он есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, у родителей нету. А бабушки, дедушки и тд неизвестно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, соскоб и посеб на грибы это кожа берется? Или просто без анестезии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, как правильно называется этот анализ чтоб меня правильно поняли в лаборатории

Соскоб на грибы
Посев на грибы
А как точно можно спросить в службе поддержки лаборатории
Они вам код назовут анализов
Подготовка 48ч,
Без анестезии

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, а если контактов с животными не было. Нужен ли этот анализ? Будете ли он формативен? Может еще сдать соскоб или гистологию (не знаю как правильно называется) на псориаз? Просто после мази белосатик эти прыщи прошли. Может ли это свидетельствовать о том, что это все-таки псориаз?

Про грибы вы спросили сами, я вам про них изначально и не советовала
Если контакта нет, понятно, что просто так не появятся
Белосалик - гормональный препарат и любое воспаление может пройти
Сделайте панч - биопсию
Это через прием врача очный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Панч-бипсия это надрез кожи? С наркозом делают?

Принятый ответ

Нет, без наркоза
На здоровье ?