Не стенозирующий атеросклероз
Добрый день! По результатам УЗИ артерий нижних конечностей и шейного отдела было установлено: "Не стенозирурующий атеросклероз". Шейный отдел - 35% внечерепных отделов. Нижних конечностей соответсвенно: 25% и 30%. Врач кардиолог прописал статины. Имеет смысл при таких показателях употреблять данные препараты?
Остеохондроз крестцового отдела.
65 лет
Василий, здравствуйте. Да, конечно, имеет смысл. Такие цифры это прямое показания к статинам. ЛПНП должен быть менее 1,8. Диетой этого вы не достигните