Консультация по результатам анализов у беременной 24 неделя
Пожалуйста объясните, что делать, если в анализах отклонения при беременности, что пить/еще сдать доп из анализов. Беременность 24 неделя. В моче глюкоза - 2.8+ Гемоглобин 108 Эритроциты 3.31 Гематокрит 31.3% АЛТ - 57.2 Холестерин 7.46 Мочевина крови 2.08 Белок 62 Ферриттин 11.0 И в придачу ко всему как выяснилось положительный тест на ковид, проявлений никаких нету, чувствую себя более менее нормально.
Здравствуйте, какие препараты вы принимаете?
Сдайте глюкозу крови из вены.
Снижен гемоглобин у Вас, нужно принимать препараты железа -сорбифер 2 р в день или ферретаб 2 р в день
Наталья Игоревна, я пью Элевит по 1 таб-1 раз в день. Магний В6 форте -по 2 таб-2 оаза в день, йодомарин 100-1 таб - раз в деньи в каплях аквадетрим - 2кап и гинеколог еще добавила фолиевую
Сдайте глюкозу крови.
И биохимический анализ крови(АЛТ) через 10 дней. Элевит лучше отменить на время. Алт может быть повышено из за приема витаминов
Наталья Игоревна, спасибо большое за объяснения!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин и гемоглобин снижены. Это железодефицитная анемия.
Начните приём препаратов Железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца.
Холестерин в норме повышается во время беременности. Это субстрат для половых гормонов.
Белок это расходный материал. Часто снижается. Корректируем питанием.
АЛТ высоковат. Но пока можно только наблюдать в динамике. Если показатель будет свыше 80,начать приём Урсосан 500мг 2 раза в сутки.
По поводу глюкозы в моче. Нужно сдать кровь на сахар, если давно не сдавали. Если кровь на сахар в норме, это нарушение фильтрационный способности почки. Может быть во время беременности
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за развернутое и подробное объяснение!
Здравствуйте
Снижены ферритин и гемоглобин
Какие препараты на данный момент принимаете?
Сорбифер по 1 табл 2 раза в день обязательно добавить в терапию
Сдать глюкозу крови натощак
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, пью Элевит по 1 таб-1 раз в день. Магний В6 форте -по 2 таб-2 раза в день, йодомарин 100-1 таб - раз в день и в каплях аквадетрим - 2кап и гинеколог еще добавила фолиевую кислоту