Анализ крови
Ребенку 2 месяца. Пошли планово сдавать анализы крови и анализы мочи. Сегодня медсестра скинула нам результаты. На многих идет повышение. Пожалуйста помогите разобраться в результатах анализов . Могу скинуть сам результат
Принятый ответ
Здравствуйте !Прикрепите,пожалуйста,анализы к вопросу
Посмотрела!)Оам без патологии , так без патологии и воспалительных изменений, лимфоциты до 5 лет преобладают над нейтрофилами, а референс для взрослых)Поэтому в малыша все хорошо))❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока анализы не прикрепились , жду ?
Мария Алексеевна, прикрепила
Общий анализ мочи без отклонений.
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .
Эозинофилы в норме
Кровь спокойная. Ребёнок здоров .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, оак.
Есть ли какие нибудь жалобы и симптомы?
Камиля Ильдусовна, жалоб к нам никаких нет. Ребенок спокойный. На искусственном вскармливании
Анализы посмотрела.
По анализу крови: Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Лейкоциты в норме до 17.
Так что все хорошо ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке нормы для взрослых на них не смотрите
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма до 500
Оам без отклонений
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений. До года верхняя граница нормы до 800.
-Лейкоциты в норме. До 2х лет верхняя граница нормы 15-17*10/9л. СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка анализ крови полностью соответствует возрасту, повода для беспокойства нет!
Референсные значения указаны для взрослых.
Общий анализ мочи без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Общий анализ мочи в норме