Повышенные лейкоциты у ребёнка 1 год и три дня

Добрый день. Дочери 1 год и три дня. Постоянно повышенные лейкоциты в моче. В шесть месяцев поставили диагноз поликистоз почек. Наблюдается у нефролога . Держит под контролем. Но объясняют что причина повышенных лейкоцитов не в этом. Пропили фураген 2 недели и Канефрон месяц. Ситуация не изменилась также повышенные лейкоциты. Ребенок активен на грудном вскармливании и обычной пищи без зажарок и жареного и сладкого. Анализы прикрепила

Нет
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Насколько удалось разобраться, то лейкоциты ед. в поле зрения, что является нормой, как вариант расшифровки ещё можно предположить 10 в поле зрения, что тоже является нормой.
Так что повода для волнения нет.
Здоровья малышу.

Принятый ответ

Пока относительно спокойные анализы.
Но советую в след.раз общий анализ мочи в другом месте сдавать, благо анализ стоит около 220руб.так как этот слишком коротенький,без микроскопии осадка и может вызывать сомнения в качестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. У нас просто вообще не бывает анализов без завышения лейкоцитов постоянное завшение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста прикрепила прошлые анализы

От января и февраля да высокие.с учетом вашего диагноза основного лейкоциты буду часто высокие. Придется часто антибиотики пить.но регистрируют новые препараты для почечников,в том числе по поликистозу появляются новинки в мировой практике.
Во взрослом возрасте когда поликистоз во всей красе вырос,то даже удаляют почку(и),когда выходит из-под контроля ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А до этого и до 500 поднимались

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так а что нам делать сейчас просто держать на контроле ?

Да,вам нужно периодически сдавать оам,бак посев мочи,кровь,узи.
При признаках воспаления-антибиотикотерапия.в зависимости какая бактерия и некоторых обстоятельств будет меняться тактика,добавлять препараты для большей эффективности в лечении. Также возраст учитывается.Например д манноза,уроваксом, фурамаг, нитрофурантоин, клюквенные напитки..и нефропротекция-когда хбп достигнет 3 стадии,то кетоаналоги и др.препараты.
Советую у уролога и нефролога наблюдаться.

Так как поликистоз почек сложное заболевание.кисты могут воспаляться,нагнаиваться,инфицироваться.и чтобы поддавить воспаление,то антибиотики приходят на помощь.постоянный потенциальный хронический источник воспаления. но во взрослой жизни поликистоз достигает чрезмерных размеров, и может не поддаваться лечению, давать осложнения, тогда уже приходится удалять полностью почку пораженную.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данному файлу количество лейкоцитов написано или 1,0 или 10. В любом случае у девочек допустимо количество лейкоцитов до 10 в п/зр. И то, что пропили фурагин до этого - возможно и не требовался данный препарат, сколько было тогда лейкоцитов? Также возможны при отсутствии жалоб и просто погрешности сбора мочи, с чем и может быть связано повышение лейкоцитов.
По данному анализу мочи не требуется а/б терапия, достаточно профилактически порекомендовать канефрон по 15 капель 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10 эти показатели после лечения до этого были выше ведь причина должна быть таких высоких показателей. Прикрепила прошлые анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лейкоциты до 500 поднимались это ведь не просто так

Это тоже допустимое количество.
По предыдущему результату - явное воспаление.
Если этот анализ уже после лечения - то положительная динамика есть, дальнейшая а/б терапия не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ без признаков активного воспаления. А есть анализ до лечения? Покраснения наружных половых органов не бывает? Сращений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста еще прикрепила прошлые анализы. Покраснений нет, сращений также

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И понимаете 10 это после лечения. А до этого высокие показатели ведь причина должна быть таких высоких лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До 500 поднимались мы уже не знаем что нам делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы не посмотрели наши анализы для лечения ? Я прикрепила

Посмотрела. Динамика положительная, показатели сейчас хорошие. Нефролог вас наблюдает с поликистозом. А есть результаты узи почек? И все же консультация гинеколога тоже не исключается при лейкоцитах повышенных в моче, в плановом порядке.