Покраснения на руке

У мамы 65 лет с месяц назад возникло покраснение на руке в виде нескольких пузырьков, слегка чесалось. Далее пузырьки пропали, но осталось покраснение на коже, которое не вызывает беспокойство ( не болит, не зудит), на ощупь мягкое, шелушения сильного нет. Немного позднее появилось такое же, но поменьше, недалеко от первого на этой же руке. Начали вчера применять Акридерм, но после применения эти места краснеют, потом становятся снова светлее. Что это может быть и что попробовать в качестве лечения?

Нет
38 лет

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно целестодерм с гарамицином 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо!
Акридерм стоит отменить?
И может ли так долго «держаться» без лечения?

Принятый ответ

Может, если не убрали аллерген
Можете акридерм продолжить, он тоже зуд снимает

Здравствуйте, Инна!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита
-Возникать может на фоне сухости кожи , как реакция на перепад температур,включение отопления, на трение, натирание, потение
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером продолжить крем Акридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма или Бепантен дерма -месяц,далее по необходимости
-Мочалками не тереть
-одежда свободная,хлопковая
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На Акридерм может наблюдаться описаннная выше реакция, это допустимо
С утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза, общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!
А подскажите пожалуйста, почему после начала приёма акридерма пятна стали прям более выраженно-красными? Потом правда немного стихают

Принятый ответ

Инна, может быть такая сосудистая реакция на применение гормонального наружного средства

Здравствуйте!
Внешне похоже на контактный дерматит, подумайте от чего возникает, может трение, бытовая химия, синтетические ткани.
Может быть рекомендовано в подобных ситуациях на новые элементы наносить крем биодерма цикабио, через 15 мин акридерм 2 раза в день 5-7 дней, это сгладит раздражение от акридерма. На старые элементы крем биодерма цикабио 2-3 раза в день до полного заживления.

Здравствуйте, Инна!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим или морозным воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- наружно Неотанин крем 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Акридерм 2 р/сут на сухую чистую кожу на 7-10 дней (он может в начале использования давать реакцию сосудов)

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивные средства по уходу.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой

Наружно: Акридерм крем 2 р/д 10 дней
Далее Липикар молочко для увлажнения

Желаю скорейшего выздоровления!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита .
Возможно из-за трения одеждой или сухости кожи .
Как правило рекомендуется использовать Липобейз беби масло использовать для купания .
Наружно Тридерм до 10 дней .
Далее эмоленты, ежедневно.