Спондилез. Спондилоартроз

Заключение МР-признаки наличия дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника с преимущественным поражением дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, протрузия дисков С5-С6, С6-С7 с изменением МР-сигналом.

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это совершенно нормальные дегенеративно-дистрофические изменения, характерные для Вашего возраста. Никакой нейрохирургической патологии, требующей вмешательства нет. ЛФК и гимнастика.

Что Вас беспокоит ?

Аделина Альфредовна,

Аделина Альфредовна, Какие уколы, таблетки посоветуете, чтобы снять боль в шейном отделе

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите по жалобам?что Вас беспокоит? По данным исследования ничего страшного не вижу.

Елена Вячеславовна, беспокоят боли в шейном отделе. Какие уколы, таблетки помогут снять их?

Боли тянущие или может ноющие?

Принятый ответ

здравствуйте, как давно есть боли? они каждый день, по 10 бальной шкале на сколько баллов?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По лечению советую НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.

При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника(можно по шишонину).

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вас беспокоят боли , то рекомендую пройти следующий курс лечения. Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .