Консультация акушера /

Нарушение мпк — вопрос №1829639

Здравствуйте! Находилась в роддоме для снятия пессария. У меня выявили симфизит 12 мм, назначена операция кесарево сечения через неделю. Когда при поступлении мне делали узи больше ничего не сказали. Выписали до понедельника, открыла выписку и вижу, что ещё оказывается есть нарушение маточно-плацентарного кровотока. Фото прилагаю. Насколько опасен такой показатель для ребенка? Что нужно с этим делать?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Дарья,не видно узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог
У Вас нарушение по правой маточной артерии 1 степени и оно не нуждается в лечении. Ничего нет страшного
Клиент
Илона Альбертовна, а от чего это появилось? Две недели назад с кровотоками все было хорошо. Ребенок не страдает от этого?
Акушер, Гинеколог
Нет, не страдает абсолютно. А причин много - и старение плаценты, и перенесенное ОРВИ и много другого
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лечению нарушения кровотока не подлежит.
Только наблюдения.
Если кровоток нарушен в маточной артерии, никакой опасности нет.
Планово ожидайте кесарево сечения.
Фото не видно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото прикрепила. Там в правой артерии 1.1 показатель
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо. Ребёнок соответствует срокам. Вод достаточное количество.
Нарушения кровотока в маточных сосудах не опасны.
Лечения не нужно.
Контроль в вашем случае уже тоже не нужен. КТГ достаточно
Клиент
Екатерина Сергеевна, а с чем связано это нарушение? Это как кислородное голодание или почему кровоток нарушается?
Акушер, Гинеколог
Может на фоне повышения АД.
Повышения сахара в крови.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нарушение кровотока 1 степени в лечении не нуждается
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите, от этого нет у ребенка гипоксии? От чего нарушился кровоток? Не страдает ли ребенок?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нарушение 1а - маточно-плацентарного кровотока и ребенка не затрагивает
Акушер, Гинеколог
Дарья,добрый вечер!
Все отлично
Проходите раз в две недели ктг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а почему кровоток нарушен? Ребенок как то страдает от этого?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это нарушение говорит о риске преэклампсии
То есть отеки+давление повышенное+ белок в моче

Но это не значит, что Преэклампсия будет

Старайтесь сейчас не кушать много солёного, если будут отеки- к врачу
Давление выше 140/90 или одна из этих цифр- скорая
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а сейчас от такого кровотока ребенок как то страдает? Испытывает гипоксию? Или пока этот показатель никак не оказывает влияния? Давление у меня 105 или 110 всегда
Белка тоже не находили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на малыша особо не влияет, так как темпы роста хорошие
Не переживайте!
Через 10 дней контроль кровотоков
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, здравствуйте! По УЗИ плод имеет хорошие размеры, развивается правильно, нарушение , которое выявили на него влияние не имеет. Лечение данному нарушение не требуется. И в принципе, на кровотоки сложно повлиять медикаментозное.
Поэтому очень важно с Вашей стороны носить удобную и свободную одежду, бандаж, гулять на свежем воздухе и сбалансировано питаться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нк маточной артерии, половой кровоток в норме её переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, немного не поняла, это не сказывается никак на ребенке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не сказывается
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте. Не переживайте?? у вас отличное УЗИ. Малыш развивается соответственно сроку. У вас выявлено нарушение кровотока в маточной артерии, а это не несёт опасности для малыша. Главное, что нет нарушения кровотока в артерии пуповины. Спокойно ожидайте госпитализации??