У ребёнка диарея более недели

Заболели с ребенком гриппом, температура у малыша (4 года) поднималась до 39,9. После прихода врача начали лечение и за пару дней температура спала, началась диарея, небольшой насморк и больно писать было. Нас на приеме осмотрели, выписали смекту, энтерол, еще от обезвоживания . Плюс сдавали анализы крови, мочи, осмотр хирурга. Ничего не нашли прописали канефрон капли и ванночки с фурацилином. Волнует больше всего что от диареи ничего так и не помогло, уже больше недели получается ходит до 5 раз примерно жидко, но вроде болей нет. Диету соблюдаем. В чем дело? Заразен ли для других детей?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А прикрепите пожалуйста свежие анализы которые сдавали .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, прикрепила. Но это нас направили на cito .
А к хирургу исключить баланопастит.

Принятый ответ

Здравствуйте, что принимаете от диареи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, здравствуйте. Смекта и энтерол

Кратность приёма препаратов? Есть ли анализы на руках?что кушаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, дважды в день оба препарата.
Кушает рис/ макароны, суп. Мясо мало ест. Вареную колбасу может съесть, булочку, огурцы, яблоки. По утрам не особо кушает, а сейчас чуть ли не до обеда жду пока согласится поесть.

диета на 2 недели - убрать молочные продукты, сладости, свежие и не обработанные фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое, запечённые фрукты и овощи в обработанном виде.
Смекта до 3 раз в день на 4-5 дней, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, смекту уже больше давали, от нее особо никакой помощи. То что врач прописал я даю ребёнку. Ваше назначение по сути тоже самое. Никакого эффекта

До сих пор ничего не изменилось? Как самочувствие?
Диету соблюдаете? Если нарушаете, то жкт тяжело пойти в норму, если не даете отдых.
Энтерол пьют обычно до 5 дней, Поэтому вместо него порекомендовала продолжить курс бифидобактерий баксет беби, которые крепят стул и заселяют кишечник нормальной флорой. Не все так быстро,нужно подождать, организм восстанавливается не за сутки и 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, попробую еще с баксет бейби. Сегодня опять все обострилось. Семья очень большая, где-то всегда урвет кусок чего нельзя. Поговорила сегодня, чтобы мне помогли соблюсти абсолютную диету.
Уже две недели точно все это продолжается.
Еще не знаю как анализы кала , 25 го будут известны.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты всех анализов

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, смекту продолжайте, также давайте пробиотик баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты, овощи, рыбу на пару, компоты, морсы. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шалала Теймур кызы, спасибо, но пока ощутимого эффекта нет. По два три раза ходит в туалет, стул более оформлен, но все равно жидковат. Среди ночи так же просыпается покакать.