Признаки гриппа
Температура вчера 37.5 сегодня уже 38.5 болит голова,давит на глаза,заболели суставы. Сухой рвущий кашель,жжение в горле. Чем лечить? Мне 68 и сейчас ещё обострение рефлюкса. Эрозивный гастрит,пью лекарства от воспаления ЖКТ.
Здравствуйте.
Лечение респираторных вирусных инфекций, в том числе и гриппа симптоматическое - щадящий режим, обильное теплое питье, для купирования сухого кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 6 дней; для купирования болей\дискомфорта в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Сергей Николаевич, а Арбидол как противовирусное и флуифорт для смягчения кашля подойдёт?
Принятый ответ
Арбидол - препарат без доказанной эффективности и может повышать температуру тела; применять - не рекомендую.
При сухом кашле лучше использовать не флуифорт, а коделак нео или омнитус.
Сергей Николаевич, благодарю.