СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тянущие боли внизу живота

Добрый день! 09.08.2023 были вторые самостоятельные роды. В октябре была на приеме у гинеколога, по анализам все в порядке, есть небольшая эрозия и эктопия шейки матки. В конце декабря был первый ПА с мужем, было больно и очень сухо, после этого заболел низ живота и поясница, помогла ношпа, поехали делать узи, результаты прилагаю. 3 дня назад снова попробовали заняться ПА, но уже с лубрикантом, было не больно, но после снова такая же ситуация, тянет низ живота, как перед месячными и поясница, постоянно хочется в туалет по большому и иногда появляется симптомы тошноты. Узи органов брюшной полости и почек также сделали 28 декабря, по нему заключение: хр. Деформирующий холецистит. Кормлю ребёнка грудью. Подскажите чем можно лечиться?

Нет
29 лет
19 Января 2024·Просмотров: 148·Ксения

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр на кресле
Тк аднексит выставляют по узи косвенно
Дополнительно сдать ОАК и ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время грудного вскармливания сухость бывает практически всегда, это связано с гормональным фоном в этот период. Боли тоже могут быть, но вам в этом случае нужен очный осмотр гинеколога на кресле. Такие боли может давать спаечный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня съездила к врачу, посмотрела меня на кресле, ничего не увидела, выписала антибиотики в уколах, но так как я кормлю грудью, сказала попробовать сначала лонгидазу через день вставлять в прямую кишку , скажите верное ли лечение и стоит ли пробовать лонгидазу? Ведь на кресле она ничего кроме эктопии ничего не увидела.

Лонгидаза - это препарат без доказанной эффективности, скорее всего у вас проблемы с кишечником

Принятый ответ

Здравствуйте
Аднексит по УЗИ не ставится. Нужен только очный осмотр на кресле гинекологом.
Если действительно будут признаки воспаления, назначается антибактериальное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня съездила к врачу, посмотрела меня на кресле, ничего не увидела, выписала антибиотики в уколах, но так как я кормлю грудью, сказала попробовать сначала лонгидазу через день вставлять в прямую кишку , скажите верное ли лечение и стоит ли пробовать лонгидазу? Ведь на кресле она ничего кроме эктопии ничего не увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Эдуардовна, сегодня съездила к врачу, посмотрела меня на кресле, ничего не увидела, выписала антибиотики в уколах, но так как я кормлю грудью, сказала попробовать сначала лонгидазу через день вставлять в прямую кишку , скажите верное ли лечение и стоит ли пробовать лонгидазу? Ведь на кресле она ничего кроме эктопии ничего не увидела.

Антибактериальные препараты можно на грудном вскармливании, просто не все. Что она Вам назначила? Какой диагноз поставила?

У лонгидазы нет доказанной эффективности. Можно конечно применять, если хотите, но эффективность сомнительна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Эдуардовна, диагноз в мед карте воспалительная болезнь матки неуточненная.антибиотики метронидазол и цефтриаксон.

То есть, все таки поставила воспалительный процесс согласно осмотру. Вам было больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет не было, она сказала возможно внутри матки есть воспаление, но так ничего она не увидела. Живот так и тянет и подташнивает , подскажите что начать принимать, гв не хочется прекращать и антибиотики колоть.

Если бы у Вас действительно был бы воспалительный процесс, Вы бы не написали, что небольно:)

Грудное вскармливание не нужно прекращать
Кормите малыша.

Провставляйте сейчас свечи индометациновые в прямую кишку на ночь 5-7дней. Должно стать лучше
Если не поможет - консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти очный осмотр доктора на кресле

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.