Мазок на флору
Здравствуйте, я не понимаю свои анализы на мазок флоры , не знаю как тут прикрепить фотографию ( Лейкоциты (v) 1-2 в п/з Эпителий плоский 1-3 в п/ з Палочка - грамм - Слизь + … Лейкоциты (c) 5-7 Эпителий плоский-1-3 Палочка присутствуют Слизь ++
Екатерина, здравствуйте! Судя по этим данным у вас все хорошо; нет признаков воспаления, так как лейкоциты в норме. Эпителий допустим в любом количестве. Палочка - это бациллярная флора. Наличие слизи допускается. Самое главное - не отмечено про гонорею и трихомонады. Значит данные инфекции у вас не обнаружены. Если ничего не беспокоит, то никуда обращаться не нужно.
Евгений Сергеевич, спасибо , я переживала почему нет еще ответом про тризомониаз и другие, это значит из нет ?
А еще можно спросить , в моче ацетон , это норма?
Принятый ответ
Если трихомонад и гонорею обнаруживают, то про это обязательно пишут.
Если уровень глюкозы в норме в крови, то появление ацетона в моче бывает на фоне недостатка углеводов в рационе (если диету соблюдали или соблюдаете).