Анализ у грудничка

Добрый день, мучается с животиком перебирали уже много смесей ничего не помогает, сдали копрограмму, кал на углеводы, общий анализ крови, анемия, очень низкая общая железосвязывающая способность, летентная и трансферрин, анализы могу прикрепить

Нет
28 лет

Принятый ответ

День добрый. Что даете малышу из препаратов?

Екатерина Валентиновна, пока назначили только мальтофер

Екатерина Валентиновна, педиатр сказал что все в норме, давать мальтофер, а мне не дают покоя результаты анализов

Да, можно давать мальтофер, но желательно показать ребенка гематологу

Екатерина Валентиновна, а могут быть проблемы с животиком связаны с результатами анализов?

Екатерина Валентиновна, какую смесь вы бы посоветовали? Пробовали нестожен, нан комфорт, кабриту, семилак изомил, на на козьем, от всего болит животик

расскажите как беспокоит животик

Екатерина Валентиновна, малыш постоянно жмёт ножки к животу пытаясь выпустить газики, бывает очень сильные приступы и он плачет по 50 минут при этом извивается, и так раз по 5 в день

сколько раз в день какает?

какие прибавки веса по месяцам?

Екатерина Валентиновна, 1 раз ито не всегда, бывает через день

Екатерина Валентиновна, первый месяц были на гв набрали 1200кг,перешли на ив 31 декабря, прибавка 1кг,малышу 2мес11д общая прибавка 2.2кг

прибавки не плохие. получается сейчас беспокоит газообразование. давали эспумизан и пробиотики пили?

Екатерина Валентиновна, эспумизан, саб симплекс, боботик, укропную все давала, ничего не помогает, помимо газообразования приступы сильные похожие на колики может плакать по 40-50минут по 5 раз в день, пиши бак сэт результата нет, нужно ли менять питание, уже не знаю какое пробовать, если попробовать гидролизованную смесь, есть ли смысл?

Екатерина Валентиновна, в среднем малыш спокоен в день 2-4 часа все остальное время его безпокоит животик

надо пробовать, подбирать... по другому никак

Екатерина Валентиновна, тоесть есть смысл менять питание? Многие говорят что нужно переждать этот период до 4 мес, но не возможно просто смотреть как малыш мучается

Да, пока ребенок не активный, не переворачивается, к сожалению, у большинства колики. почаще выкладывайте малыша на животик, делайте массаж. сколько вы на одной смеси пробовали находиться?

Екатерина Валентиновна, дольше всего на нан комфорт 3 недели, но с него постоянные газики, ребёнок тужится безконечно, пока на нем так и остаёмся потому что с остальных было ещё хуже, есть смысл пробовать гидролизованную смесь типо alfare allergi или или нутрилак пепти гастро?

думаю, пока можно остаться на нынешней. повторите курс эспумизан, пробиотик. и покажитесь гематологу

Екатерина Валентиновна, ответ гематолога
Тогда по клинике сейчас на первый план проблемы в ЖКТ выходят, рассмотрите с педиатром или гастроэнтерологом прием симптоматических мер( спазмолитики, пребиотики по показаниям, возможно лактозар, при ферментной недостаточности).

вот про лактазар хотела у вас уточнить, не принимали?

Екатерина Валентиновна, принимали, разницы не заметила, да и судя по анализу лактазной недостаточности у нас нет

Бывает анализ в норме, а на прием лактазара хороший эффект

Екатерина Валентиновна, пропили 50 капсул улучшения не было

поняла вас. пока оставайтесь на этой смеси. поите водичкой, выкладывайте на животик

Екатерина Валентиновна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте. С результатом анализов крови рекомендую обратиться на приём к гематологу.
Рекомендую досдать анализ :кал на скрытую кровь.

Наталья Александровна, поче у педиатр сказал что все в порядке?

Малыш маленький, и будет лучше если вы будете под контролем 2х врачей. Да, есть анемия, но снижены и эритроциты, поэтому нужна еще доп.консультация.