Эозинофилы
Здравствуйте. Сдала анализ крови, один только показатель выходит с нормы (5.8) Предыстория: летом 22г делала флюорографию, для поездки в санаторий с детьми. По результатам затемнение. Отправили на кт, размер другой указали, намного меньше, но подтвердили, что есть. Сходила а пульмонологу, ни чего страшного, сказал. Заболела, кашель, заложенность носа, температура отсутствовала. Потом, я деру зуб и пью антибиотики, которые прописал врач. После начала приема, через 3 дня начинается диарея. Я прекратила пить, но диарея была практически месяц. Заболела через время снова, кашель, боли в груди и под сердцем. Пошла повтор на кт, ни чего нет плохого, те затемнения приходят в норму. Но дополнительно сдала кровь. Всё в норме, кроме этого показателя. Пила: популин, антибиотик, смекту, Имодиум в тех случаях, когда ехать нужно было. Пила фуразолидон и психотерапевт мне прописывал Атаракс и флуоксетин. Подскажите пожалуйста, что значит такой показатель, почему такое может быть и к кома обратится и
Кристина, здравствуйте.
Вероятно, Вы указали значение в %, а нужно оценивать абсолютные значения. Укажите, пожалуйста, показатель в абсолютном значении или укажите количество лейкоцитов.
Диляра Рамисовна, здравствуйте. Приложила скрин анализа к вопросу.
Лейкоциты 5.99
Принятый ответ
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, по этому поводу дообследование не требуется.
Здравствуйте, если можно, приложите целиком анализ крови и обследования, которые проходили последнее время.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Я приложила скрины.
Патологии крови по анализам нет. Очень интересное описание тени в лёгком . 15 см достаточно серьезный размер. Как врачи расценили эту тень?
Сдавали иммуноглобулин Е, серодиагностику на эхинококкоз?
Анастасия Сергеевна, ни чего не сказали, молча отдали. Я тут же пошла на КТ и там уже описано, что есть что-то в легком, но совершенно в других размерах.
А новое КТ новых очагов не выявило, а по заключению старого ответа, идут улучшения.
Пульмонолог вообще ни чего толком не объяснил, всё хорошо, чего волноваться. Больше про СВО болтал, чем по существу.
Принятый ответ
Все поняла, ориентир на КТ тогда
Здравствуйте, Кристина, повышение эозинофилов характерно для периода выздоровления, если показатель 5,8% ничего страшного в этом нет, это минимальное повышение
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста данные анализа. Для оценки вашего анализа крови. Для оценки лейкоцитарной формулы смотрят абсолютные значения.
Инна Чеславовна, здравствуйте. Я приложила скрины.
Возможно во время первого ко у вас было воспаление. Иногда бывает воспаление без клиники. И прием антибиотиков,плюс ваш иммунитет и восстановилась лёгочная ткань.
Относительно общего анализа крови. В абсолютных значениях эозинофилы в пределах нормы, именно этот показатель оценивают. Незначительное повышение в процентном отношении эозинофилов может быть одним из признаков вазомоторного ринита. Повода для волнения нет.
Можно принимать аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( витамин д, цинк, витамин с) для поддержания иммунитета
Инна Чеславовна, спасибо за ответ. То есть, отклонений никаких нет, если судить по этому анализу!? Потому что мы в семье почитали, что этот показатель говорить может о страшных заболеваниях... Таких, как онкология, туберкулёз, астма и некоторые другие. И вроде как запереживали очень, но предполагаем, что были бы еще показатели какие-то, кроме этого...
Принятый ответ
У вас все в порядке с анализами. И кто у вас в норме. Все хорошо. Не волнуйтесь.