Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1831434

Здравствуйте. 29 декабря, ходила на узи, поставили 5недель беременности. Решила сделать медикаментозный аборт, т.к есть уже ребёнок. С 31-1 января выпиваю первую таблетку Мифепристона, кровотечение не начинается, но вышел какой то небольшой сгусток нежно розового цвета с непонятной черной точкой что ли . на 2 января после принятия 4таблеток второго препарата, через 30 минут пошла кровь. Кровь шла 16 дней. Потом 3 дня чисто.. И снова пошла кровь, идет уже 6 дней. Тянет внизу живота с левой стороны, и тошнотворное состояние. Узи еще не делала, т.к кровь сильно идёт. Почему тянет и болит живот?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Лучше посетить врача, что и надо было сделать через 14 дней. А быстро эффективность и полноценность самого аборта покажет "ХГЧ-тест Чек4 (Check4)", но его сложно достать.
Клиент
Матвей Анатольевич, записалась на контрольное узи, но очень переживаю по поводу кровянистых выделений, уж очень долго идут, и не приятные тянущие боли внизу живота с левой стороны. А кровянистые выделения со слизью прозрачной сегодня началось. Из-за этого тоже очень переживаю.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Ультразвук покажет больше. Усилятся выдделения, боль или слабость - тогда уже вызов "скорой". Сколько будет сгустков в матке или на выходе в шейке - покажет УЗИ. Пить ли что-то, капельницы, физиолечение - тоже станет понятно на приёме. Мало информации.
Клиент
Матвей Анатольевич, поняла Вас. Спасибо большое, за ответ!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Лайк и добрые слова-рекомендация на сайте уже после УЗИ и уточнения состояния?
Клиент
Матвей Анатольевич, не совсем вас поняла.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Достаточно просто "лайкнуть" сообщения и порекомендовать меня, как врача. Хорошая благодарность.
Клиент
Матвей Анатольевич, день добрый. Сходила на контрольное узи, плодного яйца нет но остались сгустки и эндометрия, оболочек. Сказали выйдет все при месячных. Выделения до сих пор идут, и выходят сгустки .Я очень переживаю, не опасно ли это.?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Матка будет сокращаться. Если нет сгустков по 2,5-3 сантиметра, прокладки по "5 капель" не уходят по 4 штуки за 2 часа и нет температуры выше 38 градусов - считается, что всё идёт по плану. Убедиться в том, что беременность прервалась можно с помощью теста "ХГЧ-тест Чек4 (Check4)1000 мМЕ/мл" (сложно достать в продаже) или сдав кровь на Общий В-ХГЧ. Как заставить матку сокращаться - записавшись на повторный приём для назначения второго вида таблеток с мизопростолом или для контролируемой медсестрой (и врачом) капельницы\внутривенного введения окситоцина. Это - лекарства. Кто-то уверен в заваривании Водяного перца или силы женских трав. Кто-то настаивает на применении транексамовой кислоты как при кровотечении - 1 грамм 3 раза в сутки 4 дня. Может быть, физиотерапия.