При приеме железа чувствую усиленное биение сердца

Добрый день, подскажите пожалуйста начал принимать железо solgar gentl iron 25 mg, через 30 минут почувствовал усиленное сердцебиение, померил плюс 58, но сердце само чувствуется очень сильно, начал пить так как у меня пониженное давление и есть усталость и сейчас пропиваю йод и селен для щитовидки, но ферритин 199 гемоглобин 154, но при том когда пью железо состояние мое улучшается, единственное пугает ощущение в сердце и не большая боль там же.

Гастрит и язва
27 лет

Здравствуйте, рекомендую дополнительно сдать ТТГ, т4 свободный , Т3 свободный и сделать УЗИ щитовидной железы. Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Елена Вячеславовна, Здравствуйте, благодарю, уже в ближайшее время собираюсь это сделать.

Здравствуйте
Сейчас нет повышенной тревоги?
Через какое время проходит состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Сергеевна, Здравсвуйте, повышенной тревоги нет, состояние не проходит в течении всего дня, весь день дискомфорт в области сердца и чувство усиленного сердцебиения

Принятый ответ

Но по анализам у вас хорошие показатели. Для чего принимать? Возможно поэтому такая реакция организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Евгения Сергеевна, Благодарю за информацию!

Добрый день !
Выполните дополнительно Узи щитовидной железы и сдайте гормоны ТТГ Т3, Т4.
Нет ли сейчас стресса ? Повышенной тревоги ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анастасия Алексеевна, Добрый день, стресса точно нет, повышенной тревоги тоже, только чувствую дискомфорт в области сердца и сильнее чувствую биение сердца.

Принятый ответ

Как давно сдавли ЭКГ ? Рекомендую выполнить.
Железо Вам пить не нужно, организму будет толькко вред - лишнее железо способно откладываться в органах и тканях

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Анастасия Алексеевна, ЭКГ сдавал давно, и давно уже собираюсь сделать, благодарю за информацию!

Здравствуйте.
А зачем Вы принимаете препарат железа при ферритине 199?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Сергей Николаевич, Здравствуйте, я думал что у меня дефицит железа, так как я пью спирулину и как только она у меня закончилась моё состояние ухудшилось, я подумал что есть дефицит железа и на следющий день с утра пошел сдавать кровь и пока ждал результатов уже купил железо и выпил в обед, и через час начал чувствовать как сильно сердце бьется и болит в области сердца, потом пришел результат и теперь я перестал, но когда я пью железо моё состояние лучше чем без него, нет такой усталости как раньше и как будто больше энергии. И я хочу пропить железо но понимаю что по анализам в этом нет необходимости.

Принимать препараты железа при данном значении ферритина - нельзя; это нагружает печень и желудок и может привести к обострению язвенной болезни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Сергей Николаевич, Благодарю Вас за информацию

Принятый ответ

Пожалуйста!