По УЗИ подозрение на РМЖ
Здравствуйте! На 24 неделе беременности решила сделать узи молочных желез. По результатам обнаружили в правой груди малоподозрительные изменения по принадлежности к РМЖ. Bi-rads 4a. Визуализируется: справа на 12 часах определяется гипоэхогенные вертикально-ориентированный участок, размером 8х11х13мм, псевдокапсула прослеживается не на всем протяжении, с эксцентрично подходящим сосудом, эластотип - 3. CORE биопсия. Скажите, какова вероятность, что это злокачественная опухоль?
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас вам необходимо успокоится и дождаться результатов гистологического исследования! Вероятность зно есть, но достаточно низкая! В Тульском мам. Центре работают опытные доктора! При выявлении зно, потребуется дообследование. Как придёт результат гистологии прикрепите к вопросу по возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте
вероятность онкологии менее 5%
спокойно нужно подождать биопсию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Birads4 в 90% случаев это доброкачественное образование. Вам необходимо спокойно дождаться результатов биопсии. Дальнейшая тактика определяется по результатам гистологического заключения.
Крайне небольшая вероятность злокачественности процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для онкологии - это образование имеет достаточно малый размер. Оно имеет достаточно чёткие и ровные границы, поэтому вряд ли это будет онкология. Bi-Rads 4a - это показатель того, что биопсию нужно провести для различия диагнозов Дифференцировать будут с фиброаденомой.
Здравствуйте
Врач узи расценил образование с определёнными рисками подозрительное на злокачественное. Но в любом случае надо дождаться результат гистологии. Только на основании узи нельзя судить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию нельзя сказать о том, что образование злокачественной природы, так может выглядеть фиброаденома, локальный фиброз. Категория Bi-rads 4a в большинстве случаев-образования доброкачественной природы, поэтому пока не переживайте и дождитесь результата гистологического исследования, если оценка верная, диагноз должен не подтвердиться.