Сначала горло потом температура.
Пятница днем почувствова легкий дискрмфорт в горле, к вечеру усилилось, прополоскал йодинолом, попшыкал ангидак. Суббота день более -менее, к вечеру усилилась боль и совсем неприятно было, продолжил те же средства + ибупрофен на ночь чтоб хотя бы заснуть Воскресенье -понедельник совсем легко, но в понедельник появился насморк, густой желто-зеленый Вторник командировка Среда по приезду в другой город горло не напоминает о себе но к вечеру поднялась температура. Не мерял но когда совсем невмоготу ночью выпил парацетомол заснул. Действует долго, до 12 часов. Четверг уехал домой, еще выпил парацетомол. Пятница дома, открылся кашель, сухой, поддергивает горло. насморк как будто чуть меньше стал. Температура 37.5 держится, не сбиваю. На что похоже? есть смысл анализы сдавать или подождать? Рекомендации по лечению?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть смысл сдать полный анализ крови, соэ и оценить необходимость антибиотика.
Сейчас есть выделения с носа?
Принятый ответ
Здравствуйте .анализы(оак и срб) надо сдать обязательно для исключения бактериальной инфекции .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
От кашля рингалин 2 таб 3 раза в день .
Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день ,но в отсутствии температуры .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Дарья Сергеевна, добрый день, загрузил результаты анализов, можно резюме?
Сегодня самочувствие лучше. Температуры нет, слегка потливость после горячего, кашель иногда появляется, активная заложенность носа прошла, изредка высмаркиваюсь.
Здравствуйте .бактериального воспаления нет,признаки вирусной инфекции .
Лечение симптоматическое.
Сейчас обильное питье . Можно тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг
Принятый ответ
Добрый день
Все начиналось с вируса
Сейчас по со дивились бактериальные осложнения в виде оаринготрахеита
Пить
Панцеф 400 мг одна таблетка в день шесть дней
Аскорил по таблетке два раза в день
Нос промывать любым спреем с морской водой 3-4 раза в день
Елена Борисовна, добрый день, загрузил результаты анализов, можно резюме?
Сегодня самочувствие лучше. Температуры нет, слегка потливость после горячего, кашель иногда появляется, активная заложенность носа прошла, изредка высмаркиваюсь
Все очень неплохо
Воспалительная реакция в крови,но не большая
Продолжаем антибиотик и аскорил
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, а так же сделать рентген органов грудной клетки для исключения воспалительного процесса. Из препаратов рекомендую прием витамин Д 2000 МЕ утром, Аквалор душ промывать нос к раза в сутки, при сильной заложенности носа Називин капли, а так же доритрицин рассасывать под языком по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней для лечения горла и амброксол 30 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней для лечения кашля. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сдать оак и срб для исключения бактериальной инфекции и назначения антибиотика .Сейчас лечение симптоматическое: .Полоскать горло раствором ОКИ 4 раза в день .Рассасывать доритрицин по 1 таб 3 раза в день препарат этот идет с антибиотиком что очень важно в случае бактериальных осложнений .Антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 7 дней для снятия отека глотки.В нос Олифрин масло по 2 всп 3 раза в день 7 дней для смягчения задней стенки глотки. От кашля Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день.Сироп Стодаль 15 мл 3 раза в день. Здоровья?