Консультация гинеколога /

Боль на первых сроках. — вопрос №1831998

Здравствуйте. На данный момент задержка 7 дней. На пятый день задержки сдавала ХГЧ - 114. Сегодня ещё раз сдала Хгч, ответа пока нет.
Со вчерашнего дня беспокоят боли во влагалище. Похоже на предменструальные. Немного режущая боль. Доктор меня осмотрела, ничего плохого не увидела. Выделений нет.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
На данный момент принимаю дюфастон и ношпу.
Можно ли на ночь ставить Папаверин если я днём принимаю ношпу?

Возраст: 38

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности могут быть такие боли, можно принимать но-шпу и можно ректально поставить свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? У меня просто уже в 21 году был один выкидыш, очень переживаю.
И ещё мне немного больно ходить в туалет. Можно пить канефрон или нефробест?

Гинеколог
Связано с ростом матки, Ничего страшного, можно принимать Канефрон по две капсулы три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. А можно дюфастон заменить на утрожестан?
Гинеколог
Можно конечно, на такое же количество приема по 200 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Боли внизу живота присутствуют ? Выделения беспокоят ?

Папаверин можете вводить ректально .

Скажите первый день последних менструаций?
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделений нет. боли внизу живота тоже не ощущаю, только в самом влагалище. Первый день последних месячных 15 декабря.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если боли сильные, то может говорить об угрозе прерывания беременности.

Да, Вы можете дополнительно ставить ректально св. Папаверин или Бускопан + Но-шпа по 2т до 3х раз в день
Клиент
Елена Борисовна, а что мне сделать чтобы снизать угрозу?
Мне назначили дюфастон и магне в6. Этого достаточно?
Акушер, Гинеколог
Соблюдать физический и половой покой и принимать препараты прогестерона в максимальной дозировке по 10 мг 3 раза в день, раз уже начали прогестероновую поддержку.
Магне б6 форте сначала по 2т 3 раза в день 14 дней, далее по 1т 3 раза в день.

Да, достаточно, конечно
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. А можно дюфастон заменить на утрожестан?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно можно.
10 мг Дюфастона = 200 мг Утрожестана
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! На раннем сроке беременности небольшие тянущие боли допустимы, можно ректально папаверин в свечах и таб Галакси по 1 таб 2 раза в день, 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такие боли могут быть на ранних сроках, они обусловлены усилением кровотока в области органов малого таза. Да, днём можно принимать дротаверин (Ношпа), а на ночь ставить свечи с папаверином .
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо. А сколько можно ношпы принимать в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
40-80 мг,3 раза в сутки.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо.
Клиент
Анна Эдуардовна, а папаверин только на ночь можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Папаверин ректально - по 20-40 мг 2-3 раза/сут.
И дротаверин и папаверин относятся к одной группе препаратов, поэтому в сумме должно быть до 4 приемов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ставьте ректально свечи с папаверином и все пройдет
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Хорошей Вам беременности!)