Ретрохориальная гематома, обильные выделения
Добрый день На днях задавала вопрос о Ретрохориальной гематоме, срок 6 недель В один день начало тянуть поясницу, потом розовая мазня, следом кровь В этот же день сделала УЗИ, гинеколог Назначали транексам 1000 x3 р. И дюфастон 3 р Начали выходить сгустки, прикрепляю УЗИ , и фото выделений ( Извините за подробности), но я не пойму это так может гематома выходить, или это начавшийся уже выкидыш? (
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если кровянистые выделения алые, это свежая кровь. Угроза прерывания.
Если коричневые, это старая кровь, опорожнения гематомы.
Фото не видно
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Добрый вечер
Выделения говорят об угрозе выкидыша.
Продолжайте приём Транексама и Дюфастона.
Контроль УЗИ.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Транексам и Папаверин вводят парентерально.. Все зависит от эмбриона.
Если он не дефектный, беременность будет развиваться
Екатерина Сергеевна, а сколько дней можно пить Транексам 3000 в день? Завтра уже 4 день
УЗИ лучше трансабдоминальным способом делать?
УЗИ можно и трансвагинально. На отслойку УЗИ не влияет,ввкидыш не провоцирует.
Транексам при алых выделениях можно продолжать принимать.
Но если выделения алые в течении 7 дней обильные, это уже скорее всего прервавшаяся беременность
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо
Изначально было так что срок по УЗИ у меня отставал на 2 недели
Это всё может быть из-за проблемы с самим эмбрионом же да?
Чсс по УЗИ чётко не определяется, нужно оценивать развитие беременности в динамике
Екатерина Сергеевна, да
На экране было видно что пульсирует
А так аппарат не словил сердцебиение
А срок по месячным уже 8 недель был
Продолжайте терапию и контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, конечно
Спасибо Вам
Екатерина Сергеевна, Извините пожалуйста, можно спросить Вас..
Я добавила вот последний файл, вышел такой сгусток
Похоже всё, это выкидыш?
Не обязательно, это может быть сгусток крови и обрывки эндометрия.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила УЗИ..
Посмотрите пожалуйста?
По УЗИ эндометрий тонкий, плодного яйца в полости матки нет.
Беременность прервалась.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Фото не вижу выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото выделения ?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
прикрепила
Тянущие боли беспокоят внизу живота?
Екатерина Сергеевна, чуть чуть ноет
Но чтобы сильно не болит ничего
Вам лучше обратиться в стационар на данном этапе. Нужно дообследование .
Пока примите Дюфастон 4 т сразу, затем каждые 8 часов по 1 таблетке .
Екатерина Сергеевна, да я вот так в среду и выпивала как только началось, сразу 4 т дюфастона, и потом 3 р день, и транексам
Выделения вот такие так и есть
3 день сегодня
Значит уже пора обратиться за помощью в стационар .
Слишком обильные для размера вашей гематомы по узи и на фоне терапии .
Екатерина Сергеевна, я поняла
Спасибо за помощь
Всего вам доброго !
Увидела. Это свежая кровь. Выделения давно приобрели такой характер? Живот не болит?
Евгения Эдуардовна, со среды это всё началось
Сгустками выходит , в основном только тогда когда иду в туалет
Чуть чуть тянет живот, пью дюфастон и транексам, постельный режим
Вам нужно на очный прием к врачу.
Терапию, которую получаете, продолжаете.
Сегодня можете попасть к врачу?
Евгения Эдуардовна, на УЗИ только могу (
Со своим врачом у которого была в среду на связи через вотсап
Поняла
Прикрепите узи, как пройдете.
Ваши выделения не значат 100%, что все плохо. Шанс сохранить беременность есть.
Но клиника у Вас поменялась, поэтому как минимум нужно УЗИ.
Поддерживающую терапию Вы получаете, все, что можете сделать - делаете.
Евгения Эдуардовна, добрый день
Посмотрите пожалуйста последнее фото прикрепленное, вышел такой сгусток.. Это похоже всё, выкидыш? (
УЗИ позже у меня
Похоже на хориальную ткань, к сожалению:(
Евгения Эдуардовна, жуть(
Лечение вообще не помогло(
Через сколько после всего можно планировать беременность?
Подождите, сначала сходить на УЗИ. Прикрепляйте сюда
Чаще всего причиной таких ситуаций является дефект в закладке эмбриона, на генетическом или хромосомных уровнях. С большей вероятностью такой эпизод больше не повториться.
Евгения Эдуардовна, конечно, сначала УЗИ
Обязательно прикреплю
Евгения Эдуардовна, здравствуйте.
Прикрепила вот своё УЗИ..
Еще раз здравствуйте
Беременность прервалась, к сожалению(
Но, в какой то мере, к счастью, остатков плодного яйца в полости нет, а значит все полностью вышло само и никакие манипуляции не понадобятся!
Евгения Эдуардовна, даа
.. Это точно (
Почему так произошло непонятно..
Сколько времени должно пройти прежде чем снова планировать?
У Вас это первая беременность была?
Евгения Эдуардовна, неет
Двое родов, третья мед аборт
Эти четвёртая
Можете планировать уже в следующем цикле, со следующей менструации.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно + желательно, чтобы партнер тоже.
Евгения Эдуардовна, я поняла
Спасибо Вам большое!
Удачи Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас алая кровь, значит свежая, нужен экстренный прием гинеколога и повторное узи. Это угроза прерывания беременности
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Получается лечение дюфастоном и транексамом не помогает мне
Да, завтра УЗИ и приём
Да так может быть. Но вы не отчаивайтесь. Бывает что кровотечение, отслойки, и в итоге все равно все хорошо заканчивается и беременность прогрессирует
Виктория Леонидовна, дай Бог было бы так
Изначально всё пошло как-то не так, в 5 недель на УЗИ увидели только маленькое плодное яйцо, сказали недели 2-3 максимум
Хотя цикл у меня регулярный, стабильный
2 родов, бед особенностей
А тут ещё и такое теперь
Может быть правда просто какой-то сбой произошёл..
Вопрос активен несколько дней, прикрепите узи как сделаете
Виктория Леонидовна, хорошо
Обязательно
Принятый ответ
Самое главное - это "свежая" кровь. При наличии возможной боли в низу живота - это уже 2 неприятных симптома. Завтра врач подтвердит эти слова.