Консультация гинеколога /

Ретрохориальная гематома, обильные выделения — вопрос №1832414

Добрый день
На днях задавала вопрос о Ретрохориальной гематоме, срок 6 недель
В один день начало тянуть поясницу, потом розовая мазня, следом кровь
В этот же день сделала УЗИ, гинеколог
Назначали транексам 1000 x3 р.
И дюфастон 3 р
Начали выходить сгустки, прикрепляю УЗИ , и фото выделений ( Извините за подробности), но я не пойму это так может гематома выходить, или это начавшийся уже выкидыш? (

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если кровянистые выделения алые, это свежая кровь. Угроза прерывания.
Если коричневые, это старая кровь, опорожнения гематомы.
Фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Добрый вечер

Акушер, Гинеколог
Выделения говорят об угрозе выкидыша.
Продолжайте приём Транексама и Дюфастона.
Контроль УЗИ.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Транексам и Папаверин вводят парентерально.. Все зависит от эмбриона.
Если он не дефектный, беременность будет развиваться
Клиент
Екатерина Сергеевна, а сколько дней можно пить Транексам 3000 в день? Завтра уже 4 день
УЗИ лучше трансабдоминальным способом делать?
Акушер, Гинеколог
УЗИ можно и трансвагинально. На отслойку УЗИ не влияет,ввкидыш не провоцирует.
Транексам при алых выделениях можно продолжать принимать.
Но если выделения алые в течении 7 дней обильные, это уже скорее всего прервавшаяся беременность
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо
Изначально было так что срок по УЗИ у меня отставал на 2 недели
Это всё может быть из-за проблемы с самим эмбрионом же да?
Акушер, Гинеколог
Чсс по УЗИ чётко не определяется, нужно оценивать развитие беременности в динамике
Клиент
Екатерина Сергеевна, да
На экране было видно что пульсирует
А так аппарат не словил сердцебиение
А срок по месячным уже 8 недель был
Акушер, Гинеколог
Продолжайте терапию и контроль УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, конечно
Спасибо Вам
Клиент
Екатерина Сергеевна, Извините пожалуйста, можно спросить Вас..
Я добавила вот последний файл, вышел такой сгусток
Похоже всё, это выкидыш?
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, это может быть сгусток крови и обрывки эндометрия.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила УЗИ..
Посмотрите пожалуйста?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ эндометрий тонкий, плодного яйца в полости матки нет.
Беременность прервалась.
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Фото не вижу выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото выделения ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
прикрепила
Акушер, Гинеколог
Тянущие боли беспокоят внизу живота?
Клиент
Екатерина Сергеевна, чуть чуть ноет
Но чтобы сильно не болит ничего
Акушер, Гинеколог
Вам лучше обратиться в стационар на данном этапе. Нужно дообследование .

Пока примите Дюфастон 4 т сразу, затем каждые 8 часов по 1 таблетке .
Клиент
Екатерина Сергеевна, да я вот так в среду и выпивала как только началось, сразу 4 т дюфастона, и потом 3 р день, и транексам
Выделения вот такие так и есть
3 день сегодня
Акушер, Гинеколог
Значит уже пора обратиться за помощью в стационар .
Слишком обильные для размера вашей гематомы по узи и на фоне терапии .
Клиент
Екатерина Сергеевна, я поняла
Спасибо за помощь
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго !
Акушер, Гинеколог
Увидела. Это свежая кровь. Выделения давно приобрели такой характер? Живот не болит?
Клиент
Евгения Эдуардовна, со среды это всё началось
Сгустками выходит , в основном только тогда когда иду в туалет
Чуть чуть тянет живот, пью дюфастон и транексам, постельный режим
Акушер, Гинеколог
Вам нужно на очный прием к врачу.
Терапию, которую получаете, продолжаете.

Сегодня можете попасть к врачу?
Клиент
Евгения Эдуардовна, на УЗИ только могу (
Со своим врачом у которого была в среду на связи через вотсап
Акушер, Гинеколог
Поняла
Прикрепите узи, как пройдете.
Ваши выделения не значат 100%, что все плохо. Шанс сохранить беременность есть.
Но клиника у Вас поменялась, поэтому как минимум нужно УЗИ.

Поддерживающую терапию Вы получаете, все, что можете сделать - делаете.
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день
Посмотрите пожалуйста последнее фото прикрепленное, вышел такой сгусток.. Это похоже всё, выкидыш? (
УЗИ позже у меня
Акушер, Гинеколог
Похоже на хориальную ткань, к сожалению:(
Клиент
Евгения Эдуардовна, жуть(
Лечение вообще не помогло(
Через сколько после всего можно планировать беременность?
Акушер, Гинеколог
Подождите, сначала сходить на УЗИ. Прикрепляйте сюда
Чаще всего причиной таких ситуаций является дефект в закладке эмбриона, на генетическом или хромосомных уровнях. С большей вероятностью такой эпизод больше не повториться.

Клиент
Евгения Эдуардовна, конечно, сначала УЗИ
Обязательно прикреплю
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте.
Прикрепила вот своё УЗИ..
Акушер, Гинеколог
Еще раз здравствуйте
Беременность прервалась, к сожалению(

Но, в какой то мере, к счастью, остатков плодного яйца в полости нет, а значит все полностью вышло само и никакие манипуляции не понадобятся!
Клиент
Евгения Эдуардовна, даа
.. Это точно (
Почему так произошло непонятно..
Сколько времени должно пройти прежде чем снова планировать?
Акушер, Гинеколог
У Вас это первая беременность была?
Клиент
Евгения Эдуардовна, неет
Двое родов, третья мед аборт
Эти четвёртая
Акушер, Гинеколог
Можете планировать уже в следующем цикле, со следующей менструации.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно + желательно, чтобы партнер тоже.
Клиент
Евгения Эдуардовна, я поняла
Спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас алая кровь, значит свежая, нужен экстренный прием гинеколога и повторное узи. Это угроза прерывания беременности
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Получается лечение дюфастоном и транексамом не помогает мне
Да, завтра УЗИ и приём
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да так может быть. Но вы не отчаивайтесь. Бывает что кровотечение, отслойки, и в итоге все равно все хорошо заканчивается и беременность прогрессирует
Клиент
Виктория Леонидовна, дай Бог было бы так
Изначально всё пошло как-то не так, в 5 недель на УЗИ увидели только маленькое плодное яйцо, сказали недели 2-3 максимум
Хотя цикл у меня регулярный, стабильный
2 родов, бед особенностей
А тут ещё и такое теперь
Может быть правда просто какой-то сбой произошёл..
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вопрос активен несколько дней, прикрепите узи как сделаете
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо
Обязательно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Самое главное - это "свежая" кровь. При наличии возможной боли в низу живота - это уже 2 неприятных симптома. Завтра врач подтвердит эти слова.