Ретрохориальная гематома, обильные выделения

Добрый день На днях задавала вопрос о Ретрохориальной гематоме, срок 6 недель В один день начало тянуть поясницу, потом розовая мазня, следом кровь В этот же день сделала УЗИ, гинеколог Назначали транексам 1000 x3 р. И дюфастон 3 р Начали выходить сгустки, прикрепляю УЗИ , и фото выделений ( Извините за подробности), но я не пойму это так может гематома выходить, или это начавшийся уже выкидыш? (

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кровянистые выделения алые, это свежая кровь. Угроза прерывания.
Если коричневые, это старая кровь, опорожнения гематомы.
Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила
Добрый вечер

Выделения говорят об угрозе выкидыша.
Продолжайте приём Транексама и Дюфастона.
Контроль УЗИ.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Транексам и Папаверин вводят парентерально.. Все зависит от эмбриона.
Если он не дефектный, беременность будет развиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а сколько дней можно пить Транексам 3000 в день? Завтра уже 4 день
УЗИ лучше трансабдоминальным способом делать?

УЗИ можно и трансвагинально. На отслойку УЗИ не влияет,ввкидыш не провоцирует.
Транексам при алых выделениях можно продолжать принимать.
Но если выделения алые в течении 7 дней обильные, это уже скорее всего прервавшаяся беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо
Изначально было так что срок по УЗИ у меня отставал на 2 недели
Это всё может быть из-за проблемы с самим эмбрионом же да?

Чсс по УЗИ чётко не определяется, нужно оценивать развитие беременности в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, да
На экране было видно что пульсирует
А так аппарат не словил сердцебиение
А срок по месячным уже 8 недель был

Продолжайте терапию и контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, конечно
Спасибо Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, Извините пожалуйста, можно спросить Вас..
Я добавила вот последний файл, вышел такой сгусток
Похоже всё, это выкидыш?

Не обязательно, это может быть сгусток крови и обрывки эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Прикрепила УЗИ..
Посмотрите пожалуйста?

По УЗИ эндометрий тонкий, плодного яйца в полости матки нет.
Беременность прервалась.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
Фото не вижу выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте
прикрепила

Тянущие боли беспокоят внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, чуть чуть ноет
Но чтобы сильно не болит ничего

Вам лучше обратиться в стационар на данном этапе. Нужно дообследование .

Пока примите Дюфастон 4 т сразу, затем каждые 8 часов по 1 таблетке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, да я вот так в среду и выпивала как только началось, сразу 4 т дюфастона, и потом 3 р день, и транексам
Выделения вот такие так и есть
3 день сегодня

Значит уже пора обратиться за помощью в стационар .
Слишком обильные для размера вашей гематомы по узи и на фоне терапии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, я поняла
Спасибо за помощь

Всего вам доброго !

Увидела. Это свежая кровь. Выделения давно приобрели такой характер? Живот не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, со среды это всё началось
Сгустками выходит , в основном только тогда когда иду в туалет
Чуть чуть тянет живот, пью дюфастон и транексам, постельный режим

Вам нужно на очный прием к врачу.
Терапию, которую получаете, продолжаете.

Сегодня можете попасть к врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, на УЗИ только могу (
Со своим врачом у которого была в среду на связи через вотсап

Поняла
Прикрепите узи, как пройдете.
Ваши выделения не значат 100%, что все плохо. Шанс сохранить беременность есть.
Но клиника у Вас поменялась, поэтому как минимум нужно УЗИ.

Поддерживающую терапию Вы получаете, все, что можете сделать - делаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день
Посмотрите пожалуйста последнее фото прикрепленное, вышел такой сгусток.. Это похоже всё, выкидыш? (
УЗИ позже у меня

Похоже на хориальную ткань, к сожалению:(

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, жуть(
Лечение вообще не помогло(
Через сколько после всего можно планировать беременность?

Подождите, сначала сходить на УЗИ. Прикрепляйте сюда
Чаще всего причиной таких ситуаций является дефект в закладке эмбриона, на генетическом или хромосомных уровнях. С большей вероятностью такой эпизод больше не повториться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, конечно, сначала УЗИ
Обязательно прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте.
Прикрепила вот своё УЗИ..

Еще раз здравствуйте
Беременность прервалась, к сожалению(

Но, в какой то мере, к счастью, остатков плодного яйца в полости нет, а значит все полностью вышло само и никакие манипуляции не понадобятся!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, даа
.. Это точно (
Почему так произошло непонятно..
Сколько времени должно пройти прежде чем снова планировать?

У Вас это первая беременность была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, неет
Двое родов, третья мед аборт
Эти четвёртая

Можете планировать уже в следующем цикле, со следующей менструации.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно + желательно, чтобы партнер тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Эдуардовна, я поняла
Спасибо Вам большое!

Удачи Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас алая кровь, значит свежая, нужен экстренный прием гинеколога и повторное узи. Это угроза прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте
Получается лечение дюфастоном и транексамом не помогает мне
Да, завтра УЗИ и приём

Да так может быть. Но вы не отчаивайтесь. Бывает что кровотечение, отслойки, и в итоге все равно все хорошо заканчивается и беременность прогрессирует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, дай Бог было бы так
Изначально всё пошло как-то не так, в 5 недель на УЗИ увидели только маленькое плодное яйцо, сказали недели 2-3 максимум
Хотя цикл у меня регулярный, стабильный
2 родов, бед особенностей
А тут ещё и такое теперь
Может быть правда просто какой-то сбой произошёл..

Вопрос активен несколько дней, прикрепите узи как сделаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Леонидовна, хорошо
Обязательно

Принятый ответ

Самое главное - это "свежая" кровь. При наличии возможной боли в низу живота - это уже 2 неприятных симптома. Завтра врач подтвердит эти слова.