Болезнь во время беременности
Здравствуйте. У меня беременность 29недель 4 дня. К вечеру стало закладывать нос я закапала гриппфероном. Температуры не было, не много болело горло рассасывала Лизобакт. Утром проснулась температура уже 37, слабость, болит голова, кашля нет. Чем можно капать в нос, что можно пить от температуры если будет высокая, чем можно полоскать горло? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотр терапевта, так как это его компетенция. Лечение симптоматическое. От температуры нурофен или парацетамол. Горло - лизобакт, полоскание. Обильное тёплое питьё. Нос- аквалор, пиносол. Кашель - алтея. Всё что сильнее (препараты) - с разрешения лор или терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать хлоргексидином, фурацилином,
Лизобакт рассасывать для горло
При повышении температуры более 38 - парацетамол
Проветривать помещение
Питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте, в нос можно использовать солевые растворы, типа аквамарис, горло поласкать фурацелином, при повышении температуры более 38 принять парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!