Отмена клайры

Здравствуйте. в ноябре 2017 года была эмболизация маточных артерий. После назначили визанну на полгода, затем клайру также на полгода. Беременность была 1, 1 полы кесарево в декабре 2014 года. Узи: Матка антефлексио, размер 68*61*66 Контуры ровные, четкие Шейка матки 37 мм Эндометрий 3 мм, контуры ровные четкие, соответствует фазе пролиферации Структура миометрия неоднородная за счёт интерст.субсерозного узла в нижнем и среднем отделе размером 48*40*45 без кровотока По передней стенке в нижнем отделе рубец 7 мм без особенностей Яичник 32*20*18 фолликулы до 6 Правый 31*18*17 фолликулы до 5 Клайру не пью уже 4 дня, месячных так и нет. Когда они должны прийти? Болит поясница и немного грудь.

Настя, добрый день! Судя по толщине эндометрия - не скоро, ему надо подрасти!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, примерно какое время мы потребуется для восстановления эндометрия? Несколько месяцев? Полгода? Неделю назад был цистит, пролечилась антибиотиками. Может ли цистит повлиять на рост эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, прочитала про фиточай бруснивер при цистите. Если сейчас начну пить, вреда не будет?

И ещё гинеколог назначила Элевит планирование и омегамама для планирования бееменности. Начинать пить их или подождать месячные и потом только принимать?

Добрый вечер! Сколько будет расти эндометрия я не могу сказать-может 1 месяц, а может-3 месяца. Назначать эстрогены для роста эндометрия Вам нельзя, т.к. у Вас есть узел. Чай брусничный пейте на здоровье). А элеватор и омегамама начинайте принимать с началом менструации. Удачи Вам!!!)))