При отсрочке менструации с Клайрой, менструация пришла и не заканчивается.
Добрый день! Необходимо было отсрочить начало менструации. Принимаю Клайру уже 9 месяцев, цикл четкий. Допила все желтые таблетки и начала новую пачку с 8-ой. Но, менструация началась по графику без отсрочки и продолжается уже пятнадцатый день. Выделения не обильные. Хочу перейти на эстретту. Как быть в данной ситуации? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это прорывные кровянистые выделения в ответ на отсутствие положенного перерыва.
Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки (или выделения вовсе станут более обильными).
Сейчас целесообразно сделать положенный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда не всем подходит пролангированный режим приёма, поэтому начались выделения, в этом случае если вы хотите поменять препарат, то нужно допить упаковку до конца и начать приём другого препарата без перерыва
Обычно рекомендуют допить начатую активными таблетками пачку Клайры до конца, включая плацебо, чтобы дать эндометрию отторгнуться полноценно. Резкий переход на Эстретту на фоне кровотечения нежелателен и может его усилить.
После завершения этой пачки и ожидаемой менструации возможен переход на Эстретту.
Здравствуйте. Обычно в такой ситуации принимают кровоостанавливающие препараты такие как Транексам 1000*3 раза в сутки до 5 дней. Также используется настойка крапивы или водяного перца.
Пачку завершаете и переходите на другой вид после перерыва
Здравствуйте.
В данном случае необходимо продолжить прием препарата всю упаковку до конца , сделать перерыв на менструальноподобные выделения чтобы до конца всё завершилась, и начать препарат Эстрететту.