Лечение бактериального вагиноза
У меня 11 недель беременности. В мазке показало бактериальный вагиноз. Врач назначил лечение свечи Полижинакс 12 дней на ночь, при этом я принимаю ещё и Утрожестан - 3 раза в день. В инструкции написано, что в 1 триместре его нельзя принимать. Чем можно заменить данные свечи в 1 триместре? Действительно Полижинакс опасен для ребенка?
Принятый ответ
Добрый день.
Если нужна замена Полижинаксу - это может быть, например, Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Можно заменить на Макмирор Комплекс 8 дней, он разрешен. Можете Макмирор ставить на ночь, а вечерний Утрожестан пить на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть жалобы? В отсутствии жалоб лечение не требуется.
Полижинакс можно использовать с 12 недель беременности
Принятый ответ
Доброе утро! Лучше поставить клиндацин пролонг на ночь -6 дней
Принятый ответ
Доброе утро!
Испольщуйте Клиндацин пролонг по 1 свече на ночь 6 дней?
Добрый день!
Микмирор слабоват. Лучше заменить на клиндацин б пролонг 6 дней.
Полижинакс запрещен до 12 недель в связи с отсутствием данных о безопасности приема в такие важные сроки, когда идет закладка внутренних органов. Но это не значит, что препарат опасен. Тератогенности и негативного влияния на беременность не выявлено.
Наталья, здравствуйте! У Вас есть жалобы на выделения и дискомфорт?
Можете прикрепит результат мазка?