Эндометрит
Добрый день, сдавала биопсию эндометрия с игх, результат эндометрий без пиноподий, гиперэкспрессия рецепторов к гормонам, дефицит рецепторов к гормонам, вирус герпеса. Назначили орошение полости матки ронколейкином 1 цикл, плазмой 2 цикл, Фемостон 2/10, уколы аллокин. Что можете сказать правильно ли назначили лечение? Что за препарат ронколейкин?
Принятый ответ
Здравствуйте, ронколейкин имунномодулирующий препарат применяется при вирусных инфекциях , но при наличии эндометрита недостаточно только противовирусного лечения , вам необходимо провести полное бак обследование, так как эндометрит вызывается бактериальной флорой , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и нужно пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, иначе будет рецидив .
Принятый ответ
Здравствуйте, Гульнара.
Прикрепите результат гистологии.
В связи с чем сдавали биопсию эндометрия?
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото. В связи с невозможностью забеременеть и неудачным эко.
Ронколейкин это Иммуномодулятор.
Против вирусных инфекций специфического лечения нет, помимо вируса герпеса, ВИЧ, гепатит.
Поэтому используют общие препараты Иммуномодуляторы и противовирусные.
Следуйте назначенному лечению