Сыпь после ангины

Здравствуйте! 1 января началась ангина, с белыми язвами. 2-го поставили ковид, назначили сумамед. Циклоферон, витамины. Температура 37-37.2, чуть бредовое состояние. 8-го января на груди появилась сыпь. Затем перешла на руки, ноги и остальное. Самые ужасные руки. Дерматолог назначил Дексаметазон, 12 мл, 8мл, 4, 4. Наружно адвантан. Сыпь вроде тормознулась, но особого улучшения нет. Скажите, пожалуйста, может ли быть инфекционная природа у пятен? Какие анализы надо сдать, чтоб исключить инфекцию. Или уже поздно её лечить и сыпь - это следствие и лечить с дерматологом? Была у 4-х дерматологов, ставят токсический дерматит.

Нет
37 лет

Зоя, здравствуйте! По фото сыпь не инфекционная (не ветряночная, не коревая, не краснушная), какой-то дерматит (возможно, спровоцированный вирусной инфекцией), необходимо продолжить лечение у дерматолога, в обследовании на инфекционные заболевания не вижу необходимости.

Ольга, спасибо за ответ! А на момонуклеоз какой-то не похоже? Меня уже запугали им ?

Принятый ответ

Нет, на мононуклеоз тоже не похоже (на самом деле, в этом заболевании ничего страшного нет - такая же вирусня инфекция, как и все остальные). Вопрос стоит перенаправить дерматологам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте пожалуйста ваш вопрос дерматологам этого сайта. Они профессионалы своей профессии.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это парапсориаз. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм ск. Показаться очно дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте Зоя.
Высыпания похожи на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Дермовейт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать