Сыпь на теле

Здравствуйте у мамы по телу появилась сыпь на теле, не произвольный сухой кашель, ночью сильные приступы, температуры нету, слабость, прыщики сначала маленькие потом как бляшки, фото приложу. Что это может быть

Диабет
56 лет

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Светлана Александровна, здравствуйте кашель тоже бывает при таком заболевание

Анастасия,заболевание бывает на фоне простуды ,кашель вероятнее связан с этим

Светлана Александровна, но у нее зуда нет

Анастасия,привет данном заболевании его нет!

Светлана Александровна, спасибо большое

Анастасия,на здоровье!

Светлана Александровна, подскажите пожалуйста а высыпания все еще появляется так должно быть?

Анастасия,да,их может быть много

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие лекарства принимает?

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
По фото наиболее вероятно токсикодермия и розовый лишай
Прикрепите фото для более точной диагностики
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн

Александр Сергеевич, здравствуйте они не зудят вообще

это не исключает написанные выше диагнозы

Принятый ответ

Анастасия !Добрый вечер.Приложите еще фото сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Новые лекарства начала пить?
Контакт с животными?
Простуда была?

Здравствуйте, Анастасия!
это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Не заразно и не опасно.
Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.