Кошке плохо

Здравствуйте. У когда-то супер активной кошки (6 лет, cтерилизована) пропал аппетит, начал висеть живот (асцит?). Сильно исхудала. Почти всегда лежит на животе. Видно, что ей некомфортно стоять и старается либо сесть, либо лечь на живот. Недавно её стошнило. Не знаю, что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут нужно обследовать питомца, для начало сделать узи брюшной полости, сдать общий анализ крови и биохимию, и мочу.