Микоплазма

Ребенок 9 лет. Болеет с 30 декабря. Вначале были просто покашливания, небольшой кашель, который стал нарастать и стал приступообразный. Подозревали коклюш , мы сдали самостоятельно на микоплазму M, пришел положительный. Нам назначили азитромицин, но знакомые сказали, что он не действителен при этой бактерии и посоветовали Клацид. Исходя из инструкции я даю 1 таб и ещё половинку 250мг. Получается 10мг на 36 кг веса. Правильно ли это? И что можно ещё дать от кашля? Наш педиатр, к сожалению, ничего не назначает.

Нет
30 лет

День добрый. Получается в сутки 375 мг, правильно? В один прием?

Екатерина Валентиновна, да все верно

Смотрите, клацид можно давать до 12 лет в дозе 7,5-15 мг/кг/сутки в два приема. У вас получилась средняя доза 10 мг/кг. Можно остаться на ней или довести до максимальной 500 мг/с ( 250 мг 2 р в сутки) . Пьете 7 дней минимум.
Хорошо поите ребенка. Для кишечника баксет беби 14 дней

А анализы сможете прикрепить?

Екатерина Валентиновна, прикрепила.

Посмотрела, а общий анализ крови не сдавали ?

Екатерина Валентиновна, прикрепила кровь и мочу.

Принятый ответ

Посмотрела, кровь в целом спокойная., но густая. Надо расширить питьевой режим. В ан мочи без воспалительных изменений

Принятый ответ

Здравствуйте,да вы правильно даёте,ещё Синекод или коделак нео на 7 дней,от кашля, Обильное теплое питье 40 мл на кг веса,и обязательно через час после антибиотика, пребиотик аципол Линекс или бак-сет на 10 дней.